добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Ростелеком» провел семинар «Развитие проекта «Информационное Общество»

0
Двадцать второго мая 2014 года прошел бизнес-семинар «Ростелеком: Информационное общество - Вчера. Сегодня. Завтра», организованный региональным филиалом Компании в Псковской области. Семинар посетили руководители и специалисты органов власти региона и представители крупных корпоративных клиентов.

Основными темами для обсуждения стали результаты внедрения и перспективы развития проекта «Электронное правительство» (ЭП) в Псковской области, сервисов отраслевой информатизации здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства, безопасности жизнедеятельности и др.

В качестве экспертов по проекту «Информационное общество» с презентациями решений по направлениям «Электронное правительство», «ЖКХ», «Медицина», «Образование», «Система 112», «Безопасный город», «Видеофиксации и нарушений ПДД» выступили представители «Ростелекома». Также были представлены и новые решения «социальной защиты населения «Доступная Среда», «Сервиса электронного документооборота региона», «Геоинформационной системы», «Система оповещения» и «Культура». Благодаря демонстрационным версиям участники смогли детально ознакомиться с интересующими их продуктами и решениями.

Значительный интерес у присутствующих вызвал рассказ о телекоммуникационной инфраструктуре «Сочи 2014», которую компания «Ростелеком» построила по утвержденному проекту «строительство единой информационно-телекоммуникационной инфраструктуры (ЕИТИ) района проведения 22 олимпийских зимних игр и 11 паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи». Объем инвестиций на строительство ЕИТИ за 2011-2013 составил около 3 млрд. рублей.

Директор филиала в Новгородской и Псковской областях компании «Ростелеком» Сергей Попов отмечает: «Сегодня активно растет количество специалистов, занимающихся вопросами информатизации. Живое общение позволяет участникам семинара обмениваться накопленным опытом, выявлять наиболее актуальные направления для отраслевого развития. Здесь можно ознакомиться с соответствующими решениями и получить возможность «широкого» взгляда на общие решаемые задачи по всем направлениям в целом по Псковской области».

Филиал в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком» и Государственное казенное учреждение Псковской области проект «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях» заключили и уже исполнили контракт на выполнение работ по корректировке рабочего проекта реконструкции РАСЦО ГО Псковской области на базе модернизированного КТСО П-166М и существующей системы связи и передачи данных ЕДДС муниципальных образований Псковской области с учетом включения в РАСЦО зон экстренного оповещения населения. Проект по реконструкции РАСЦО направлен на обеспечение своевременного доведения информации и сигналов оповещения до региональных органов управления, сил и средств гражданской обороны, населения Псковской области при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В 2013 году компанией «Ростелеком» и Государственным казенным учреждением Псковской области проект «Интеллектуальные транспортные системы Псковской области» был заключен контракт на выполнение работ по разработке проектной документации на оснащение улично-дорожной сети стационарными комплексами фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения (превышение установленной скорости движения) в соответствии с областной долгосрочной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения в Псковской области на 2013-2020 годы».

Помимо повышения уровня безопасности и снижения количества ДТП, внедрение Интеллектуальной транспортной системы и поможет расширить пропускную способность улично-дорожной сети за счет минимизации числа транспортных заторов и пробок, а также автоматизировать процесс обнаружения транспортных средств, находящихся в розыске.

Спектр предложений «Ростелекома» постоянно обновляется и расширяется в соответствии с возникающими потребностями общества и органов государственной власти, содержит передовые решения для отраслевой информатизации, направленной на повышение уровня оказания услуг населению и, как следствие, улучшения качества жизни граждан.

Уникальная инфраструктура «Ростелекома», защищенные каналы связи, центры обработки данных, а также огромный опыт по реализации крупных национальных проектов позволяют компании успешно реализовывать Федеральную целевую программу «Информационное общество» как на федеральном, так и на региональном уровне.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх