добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Вопросы информационной безопасности Союзного государства России и Белоруссии обсуждают в Пскове

0
В Псковской области проходит 19-ая международная научно-практическая конференция «Комплексная защита информации».

Для участия в конференции в Псков прибыли представители государственных органов власти, силовых министерств и ведомств, национальных банков, правоохранительных и контрольно-счетных органов, коммерческих структур, а также ученые и специалисты в области обеспечения информационной безопасности.

В ходе международной конференции планируется обсудить актуальные вопросы обеспечения и совершенствования информационной безопасности, современные методы и средства защиты информации, а также подготовке специалистов в сфере защиты информации стран-участников Союзного государства.

От имени врио Губернатора Псковской области Андрея Турчака и Администрации региона участников мероприятия поприветствовал заместитель Руководителя Аппарата Администрации Псковской области Александр Машкарин. «Защита информации — вопрос, который интересует любое государство в мире», — сказал он. Заместитель Руководителя Аппарата Администрации Псковской области отметил, что значимость международной конференции подтверждает состав участников, а также темы докладов, которые будут интересны не только узким специалистам, но и широкому кругу лиц, которые интересуются вопросами защиты информации.

Александр Машкарин подчеркнул, что руководство Псковской области, как и власти России и Республики Беларусь, внимательно относятся к вопросам защиты информации. «Это системная политика, которую мы реализуем на основе ежегодно формируемого плана действий», — сообщил он и добавил, что для контроля за обеспечением информационной безопасности и для взаимодействия различных ведомств в регионе функционирует специальная комиссия, работа которой уже доказала свою эффективность. За последнее время ни одного факта утечки информации не было зафиксировано.

Об основных задачах и роли международной конференции рассказал председатель комиссии парламентского собрания союза Белоруссии и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Валерий Гайдукевич. С докладом об основных актуальных проблемах информационной безопасности выступил президент МОО «Ассоциация защиты информации» Геннадий Емельянов. Начальник отдела оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь Александр Горбач рассказал о перспективах деятельности в области укрепления информационной безопасности Союзного государства.

Во время открытия международной конференции президент Ассоциации защиты информации Геннадий Емельянов наградил тех специалистов Республики Беларусь, «кто на протяжении ряда лет поддерживал конференцию».

Конференция «Комплексная защита информации» продлится в Пскове до 22 мая.

Участники пленарных заседаний обсудят вопросы совершенствования информационной безопасности стран-участников Союзного государства, в том числе в государственных и межгосударственных информационных системах. Затем работа продолжится в тематических секциях, где будут заслушаны доклады, посвященные гуманитарным вопросам информационной безопасности и техническим аспектам защиты информации.

Отметим, что впервые международная научно-практическая конференция «Комплексная защита информации» прошла в 1997 году. И с этого времени она проводится поочередно в Беларуси и России и является одним из мероприятий, поддерживаемых структурами Союзного государства, на котором освещается официальная политика двух государств в сфере обеспечения их информационной безопасности, осуществляется обмен опытом по технологиям и решениям в этой сфере.

Организаторами конференции выступают Постоянный Комитет Союзного государства Беларуси и России, Аппарат Совета Безопасности РФ, Парламентское Собрание Союза Беларуси и России.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх