добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В детском доме-школе прошла акция к всероссийскому дню посадки леса

0 23 фото + видео
Всероссийский день посадки леса впервые был отмечен 14 мая 2011 года — именно 2011 год был провозглашен ООН международным годом леса. Эта экологическая инициатива была поддержана правительством РФ, и национальный день посадки леса было решено проводить ежегодно.

Официальной датой мероприятия считается вторая суббота мая. Хотя, безусловно, учитываются погодные условия, и в некоторых регионах основные мероприятия в честь этого дня проводятся чуть раньше или позже, в более подходящее для конкретной территории время.

Экологическая акция «Всероссийский день посадки леса», организованная по инициативе федерального агентства лесного хозяйства, проводится по всей России.

Семнадцатого мая акция прошла в великолукском детском доме-школе. В ней приняли участие заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников, глава города Великие Луки Николай Козловский, депутат псковского областного собрания Александр Козловский, глава Великолукского района Сергей Петров, представители государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, студенты великолукского лесхозтехникума, члены городского молодежного совета профсоюзов.

Сергей Перников, обращаясь к воспитанникам детского дома отметил, что в области проводится большая работа по восстановлению и охране лесных ресурсов, и в этой работе самое активное участие принимает молодежь. В Псковской области действует 6 школьных лесничеств, участники которых убирают леса, сажают деревья, проводят агитационные мероприятия в защиту зеленых насаждений.

«Сегодня мы добавим немного красоты в наш мир, чтобы он стал для нас и наших детей еще более уютным», — завершил свое выступление заместитель главы региона.

Глава города Великие Луки Николай Козловский подчеркнул, что посадка деревьев — это одна из важных традиций, воспитывающих культурное и бережное отношение к нашей природе.
«Отрадно отметить, что эта традиция продолжается и теперь даже есть такой день. Сегодня в посадке деревьев примут участие дети, молодежь, взрослые, и значит, у нашего общества есть будущее»,
— сказал Николай Николаевич.

На территории детского дома посадили более 50 деревьев разных пород, в том числе и такой красивый вид как канадская ель.
Деревья сажали все вместе, и дети, и взрослые, и как заметили сотрудники лесничества, для них такое мероприятие — это самый большой праздник, выразив надежду, что эта хорошая и добрая традиция будет продолжена в будущем.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх