добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В администрации Великолукского района прошло расширенное совещание

0
Глава Великолукского района Сергей Петров провел расширенное совещание с аппаратом Администрации района, руководителями организаций и предприятий, директорами МОУ, представителями федеральных и областных структур, главами сельских поселений.

В самом начале председатель садоводческого товарищеского кооператива «Айга» Евгения Герасимова подарила футбольной команде Великолукского района 15 комплектов спортивной формы. В свою очередь, начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Геннадий Яковлев вручил ей Благодарственное письмо Администрации района за поддержку развития футбола в районе.

Сергей Петров сообщил, что в праздничные дни не было никаких чрезвычайных ситуаций, но это не повод расслабляться, впереди предстоит серьезная работа. Он обозначил основные вопросы, которые хотел бы обсудить: итоги месячника по благоустройству территорий, проблемы пожароопасного сезона, проблемы в жилищно-коммунальной сфере и состояние дорог в районе. Каждый вопрос был подробно рассмотрен.

При обсуждении первого вопроса Глава района пояснил, что в рамках месячника по благоустройству территорий во всех сельских поселениях и организациях района были проведены субботники. Но не все к этому делу отнеслись добросовестно. Например, по-прежнему территория возле ГБУЗ «Великолукская районная больница», где расположена стоянка маршрутных такси и автобусная остановка, остается неубранной. Сергей Александрович призвал присутствующих отнестись очень серьезно к данной проблеме и следить за чистотой не только во время месячников.

По теме пожароопасной обстановки слово было предоставлено заместителю начальника отдела надзорной деятельности по Великолукскому, Куньинскому и Новосокольническому районам ГУ МЧС России по Псковской области Илье Никитину. Он сообщил, что с начала пожароопасного сезона сотрудниками пожарной охраны было зарегистрировано 245 выездов (в прошлом году — 133) на тушение палов травы. Из них 27 пожаров произошли по причинам: неосторожного обращения с огнем — 13 случаев, короткое замыкание — 5, неправильная эксплуатация отопительных печей — 7, поджог — 2. При этом ни один человек не погиб, 2 человека травмированы. Общий ущерб составил более 7 млн. рублей. На территории района зарегистрированы четыре лесных пожара. Они были своевременно замечены и устранены. В целом с начала этого года выездов на палы травы осуществлено больше, чем за три предыдущих года.

Начальник МО МВД России «Великолукский» Алексей Бардин и начальник ОГИБДД МО МВД России «Великолукский» Алексей Сергеев доложили о состоянии правопорядка за четыре месяца 2014 года. Далее с короткими докладами выступили директор ГУ «Центр занятости населения» г. Великие Луки и Великолукского района Виктор Колондук, руководитель филиала в г. Великие Луки ООО «Северный ветер» Анатолий Меньков, начальник ФГКУ «2 отряд ФПС по Псковской области» Алексей Овечкин, начальник ОАО «МРСК Северо-Запада» Александр Муравьев.

В заключение депутат областного Собрания Алексей Федоров передал председателю районного Собрания депутатов Юрию Тугову Почетную Грамоту Псковского областного Собрания депутатов за многолетний добросовестный труд в Великолукском районе, большой личный вклад в развитие местного самоуправления в МО «Великолукский район» и в связи с юбилеем.
Источник: Пресс-служба администрации Великолукского района

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх