добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прошла всероссийская акция по посадке деревьев

2 15 фото + видео
Семнадцатого мая — Всероссийский день посадки леса. Накануне это дня в нашем городе прошла акция, во время которой на Аллее солдатских матерей и Аллее ветеранов в районе крепости посадили 50 берез. В акции приняли участие члены фракции «Единая Россия» великолукской городской думы, члены политсовета местного отделения партии, активисты и члены общественной организации «Молодая гвардия» «Единой России».

«Каждый человек должен посадить за свою жизнь хотя бы одно дерево, а лучше если их будет несколько. Мы сообща должны заботиться об экологии, а деревья — это легкие нашей планеты», — считает участник акции, депутат псковского областного собрания Александр Василевский.

Стоит отметить, что активисты партии «Единая Россия» в прошлом году тоже принимали участие в этой акции и сажали деревья в районе братского кладбища.

В период проведения месячника по благоустройству и озеленению города, рассказали Луки.ру в управлении ЖКХ, на улицах и в скверах было посажено порядка 500 различных деревьев.

Комментарии

  • Андрей Мурылев 16 мая 2014 14:53 #
    Голос снизу теперь.... : "это тема недели. какой-то хороший человек, пожелал видеть великие луки как город прекрасных роз, как в советские времена. и приказали разным МУП прикупить и высадить роз. и всё было бы хорошо, если бы не одно НО. Никто не знал што мы живём в россии. И всё завертелось... подрядчикам "не навязчиво" порекомендовали поставщика. Некто Иван. возражения и недовольства качеством посадочного материала были мягко говоря им не восприняты и вот, розы закуплены. посажены. и мертвы как мёртвые в морге. всё бы ничего, но, нас оказыцца не хватило 300 черенков. В этом конечно обвинили тех кто сажал. что кто-то не считал эти гребаные палки. По версии прекрасной администрации города, а именно Р.......нко, рекомендовавшей лично Ивана, как высококлассного профессионала и человека кристальной чистоты души, объявила сажающих виновными в гибели мёртвых саженцев, вызванной нарушением технологического процесса посадки многолетних растений. в общем кругом все виноваты. всё украли и испросили. именно те кто сажал некачественный товар, а не те, кто заставили нас купить непонятно у кого и высадить непонятно что = брак что оставался у человека кристальной чистоты души, после продажи роз из молдавии в латвию и упорно выдаваемый им за посадки из собственного местного питомника, который вон там подальше, отсюда далеко идти и не видно, совершенно не соответствует ни каким требованиям. в тюрьму пока не посадили никогго, но может скоро , может скоро...
  • Евгений Сотин 16 мая 2014 17:26 #
    если каштаны взойдут - маякните...

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх