добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Кукольные истории или что любят девочки

0 41 фото
Накануне первого мая выставочный зал «Мир искусств» подготовил для больших и маленьких великолучан удивительно добрый и сказочный проект «Кукольные истории или что любят девочки», который объединил работы трех наиталантливейших людей — Ирины Алгуновой, Марии Алгуновой и Дарьи Тращенковой.

Название выставки звучит, как заманчивое приглашение заглянуть в волшебный мир детства. Прикоснуться к нему дают возможность авторские куклы известной великолукской художницы Ирины Алгуновой, которые отличаются яркостью, фантазией, многоцветьем красок. Все они воспринимаются как волшебные сказочные существа. Этому во многом способствует мастерство исполнения и тщательно подобранные материалы. Особенно привлекают внимание куклы, которые благодаря фантазии автора, существуют в специально созданных для них интерьерах. Например, в работе «Домик с часами и гномиком» сказочный персонаж, пришедший к нам из западноевропейского фольклора, сидит в стилизованном под часовую башню замке. Часы показывают точное время, а свечной фонарик гнома горит мягким, теплым светом.

Особого внимания заслуживают и многочисленные живописные работы Ирины Александровны, героями которых являются дети, сказочные персонажи, забавные зверята. Вечные семейные ценности, тепло домашнего очага и незыблемый мир волшебного детства так и струятся с ее картин в каждой мелочи уютно выписанных деталей одежды, игрушек, убранства комнат и, конечно, милых детских мордашек.

Отметим, что в экспозиции помимо живописных полотен представлены работы, выполненные Ириной Александровной в технике холодного батика. Свое место в выставке нашли и предметы интерьера — ни один посетитель не может пройти мимо чудесного комода, расписанного бабочками.

Дочь Ирины АлександровныМария демонстрирует посетителям выставки авторские ободки на голову ручной работы, украшенные самыми разными материалами, начиная от текстильных цветов и заканчивая перьями.

Мария — выпускница школы имени Алексея Большакова. Долгое время работала художником по тканям в ООО «Тривел». В настоящий момент девушка работает художником-стилистом, сочетая с этим видом деятельности свою увлеченность дизайном. Она полностью отдается любимому делу и постоянно трудится над повышением уровня своего мастерства.

Завершают прекрасную экспозицию «Кукольные истории» фотографии Дарьи Тращенковой, на которых запечатлены в различных образах девушки, головы которых венчают ободки Марии Алгуновой. Фотографии, на которых изображены яркие, красивые модели, невероятно сочетаются с картинами самой Ирины Александровны, придавая выставке эстетическую завершенность.

Посетить экспозицию может любой желающий до 25 мая.
Елена Тюрина

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх