добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Пскович Илья Иванов стал самым быстрым гонщиком сезона весна — лето 2014

7 118 фото
Великолукские мотогонщики открыли весенне-летний сезон. Чемпионат по мотокроссу состоялся 10 мая на трассе в Покровском Тверской области. За звание самого быстрого гонщика весны — лета 2014 года боролись спортсмены независимо от возраста, уровня мастерства участников и класса мотоцикла.

По регламенту соревнований было предусмотрено два зачетных заезда по 10 минут плюс два круга. По желанию участников гонки был проведен третий заезд для совершенствования мастерства участников.

Как рассказал организатор мотокросса Сергей Орлов, все спортсмены, заявившиеся к участию в соревнованиях, приняли участие в заездах. Весенний мотокросс 2014 года собрал любителей мотоциклетного спорта из Пскова, Старого Изборска, Нелидово, Куньи и Великих Лук. Все они приехали, чтобы продемонстрировать свое мастерство, и каждый из спортсменов старался показать на гоночной трассе свой лучший результат.

Говоря о воле к победе, по словам Сергея Орлова, который также принимал участие в заездах, упорством и настойчивостью отличились гонщики из Нелидово, которые не давали расслабиться лидерам соревнований и в буквальном смысле дышали им в спину, угрожая обгоном.

«Сегодня большинство гонок проводится в основном в Новгородской, Смоленской и Тверской областях, несмотря на это очень приятно, что сборная города Великие Луки полном составом приехала на эти соревнования. Кроме того, здесь присутствует чемпион Пскова Илья Иванов, который и сегодня подтвердил свое звание абсолютного чемпиона Псковской области, преодолев дистанцию двух заездов с большим отрывом от всех. Но, честно говоря, ни по уровню мастерства, ни по классу мотоцикла у Ильи серьезных соперников сегодня не было», — признался Сергей Орлов.

Стоит отметить, что главным судьей соревнований был отец Ильи Иванова, профессионал, асс в мотокроссе Игорь Иванов. Также в состав судей вошел Александр Юшин.

Мотогонки — это достаточно травмоопасный вид спорта, который не исключает падения и ушибы гонщиков, а последствия могут быть крайне тяжелыми и необратимыми для здоровья и даже жизни спортсмена. Так, майская гонка в Покровском была напряженной, весьма зрелищной и не обошлась без опасных моментов. На одном из виражей гоночной трассы столкнулись Сергей Орлов №555 и Олег Балятинский №5. К счастью, все спортсмены обошлись без медицинской помощи, и ни один гонщик не сошел с дистанции.

По словам спортсменов, дополнительные трудности на трассе создавало огромное облако пыли, которое клубилось и застилало практически весь обзор. Первый круг приходилось преодолевать практически вслепую, но никого это не остановило и ни один гонщик не прекратил борьбу за призовое место.

«Особенно было страшно и опасно на трамплинах на первых двух кругах, когда ты летишь и думаешь, а вдруг под тобой внизу кто-то есть, а видимость практически нулевая. Потом же, когда все участники растянулись по трассе, можно было ехать в полную силу», — отметил Сергей Орлов.

После третьего заезда состоялось награждение участников соревнований. Абсолютным лидером всех заездов стал кандидат в мастера спорта по мотокроссу Илья Иванов (объем мотора 450 куб. см), второе место у Павла Ильинова (Кунья) с объемом мотора 250 куб. см, а великолучанин Михаил Королев (объем мотора 450 куб. см) замкнул тройку лидеров.

Добавим, что победитель соревнований Илья Иванов будет представлять Псковскую область на первенстве России, которое состоится через неделю в Осташкове Тверской области.
Соседи60

Комментарии

  • Kost 12 мая 2014 13:12 #
    "Константин №3" совсем и не падал в 3-м заезде, в первом да, закопался на повороте, но последующие 2 заезда откатал отлично). Потому и немного странным до сих пор для меня оказался подсчёт мест, на которых я приехал. Ну, главное все здоровы.
    • делетед 12 мая 2014 17:59 #
      чуваки в гипсе на трассе пострадали или раньше? погорела с моцика с коляской))
      • Kost 12 мая 2014 18:15 #
        "чуваки в гипсе" - это родственники). "Молодой" - Филипп, получил увечия на соревнованиях, но не на этом. А "старший" - производственная травма. А вместе смотрятся, конечно, и смех и грех)
      • Kost 12 мая 2014 18:18 #
        а моцик с коляской - это реальный спортивный снаряд. На таких проводятся заезды колясочников в мотокроссе. Управлять им - адские усилия нужны. А находиться в коляске - это совсем для безбашенных чуваков)
      • Kost 12 мая 2014 18:39 #
        да и уберите позорище про "упал в последнем заезде") тем более не было такого)
        • filippka47 12 мая 2014 18:59 #
          а кто статью оформлял?
          • Kost 12 мая 2014 19:05 #
            не в курсе, но надеюсь меня услышат)

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх