добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Вице-губернатор Максим Жаворонков провел встречу с заместителем Генконсула Германии в Санкт-Петербурге Катрин Вердерманн

0
Пятого мая, Заместитель Губернатора — руководитель Аппарата Администрации Псковской области Максим Жаворонков провел встречу с заместителем Генерального консула Германии в Санкт-Петербурге Катрин Вердерманн, которая находится в Пскове с официальным визитом.

В связи с недавними трагическими событиями, произошедшими на Украине, переговоры начались с минуты молчания в память о погибших. Независимо от возможных противоречий между Правительствами Германии и России во взглядах на сложившуюся ситуацию на Украине, Катрин Вердерманн и Максим Жаворонков сошлись во мнении, что необходимо призвать всех к мирному разрешению конфликта.
«Мы считаем, что те попытки, которые сейчас принимает самопровозглашенное Правительство на Украине, не могут быть восприняты, как приемлемые. Мы не принимаем насилия в любом случае»,
— заявил Заместитель Губернатора, указав на то, что возникшие внутри Украины вопросы должны решаться их собственными политическими силами, либо дипломатическим путем, с участием представителей других стран. Максим Жаворонков подчеркнул, что политическая проблема с Украиной решается на федеральном уровне, но как представителю Администрации региона, ему хотелось бы донести свое мнение до сведения госпожи Катрин Вердерманн, как официального представителя Германской Республики, потому как это будет способствовать развитию диалога. «С нашей точки зрения без активного участия немецкой дипломатии и Евросоюза невозможно разоружение ни одной из воинствующих сторон на Украине», — добавил он.
«Необходимо посадить за стол переговоров все затрагивающие стороны и решить все проблемы, которые происходят, путем переговоров. Без обвинения одной и другой стороны. Мы должны помочь им, чтобы они создали стабильное Правительство. То Правительство, которое может контролировать ситуацию»,
— заявила госпожа Катрин Вердерманн.

В процессе переговоров госпожу Катрин Вердерманн волновал также вопрос влияния внешней ситуации на Украине на экономику Псковской области, в частности, отказ иностранных инвесторов от участия в проектах в Псковской области. Максим Жаворонков отметил, что на данный момент никаких изменений в инвестиционной сфере не зафиксировано.

В ходе беседы Заместитель Губернатора указал на давние успешные торговые связи между Псковом и Гамбургом в рамках Ганзейского сообщества, и высказал мнение, что именно в этом направлении стоит работать дальше.

Кроме того, Катрин Вердерманн и Максим Жаворонков обсудили результаты реализации совместных с немецкими благотворителями проектов, реализованных успешно в Пскове в социальной сфере: работу Хосписа, Центра лечебной педагогики и Интеграционных мастерских для инвалидов. Заместитель Генконсула отметила опыт реализации таких проектов, как положительный не только для региона, но и России в целом.

В завершение встречи Максим Жаворонков пригласил госпожу Катрин Вердерманн вновь посетить регион, как с рабочим визитом, так и в туристических целях.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх