добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Участники международного автопробега «Наша Великая Победа» посетили Великие Луки

0 33 фото
Четвертого мая жители Великих Лук встретили представителей международного общественного автопробега «Наша Великая Победа», приуроченного к 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годах и 70-летию освобождения Украины.

Торжественный митинг с участниками проекта состоялся на площади возле Вечного огня. В мероприятии приняли участие представители городской власти, политических партий «Единая Россия», «КПРФ», молодежного политического движения партии «Единая Россия» — «Молодая гвардия», различных общественных организаций, студенты.

От имени администрации города участников автопробега приветствовал председатель комитета молодежной политике и спорту Константин Максимов. Он рассказал о вкладе нашего города в победу над «коричневой чумой» фашизма и поблагодарил экипаж «Эстафеты Победы» за сохранение исторической памяти о подвигах советских солдат и патриотическое воспитание граждан и молодежи. «Очень приятно, что Великие Луки стали одним из пунктов в маршруте автопробега. Деятельность, которую вы ведете, очень нужна, особенно сегодня во время расцвета нацизма и неофашизма на Украине. Я хочу выразить благодарность за вашу миссию, за то, что вы показываете подрастающему поколению, что такое патриотизм и любовь к Родине», — сказал Константин Васильевич.

Слова приветствия в адрес участников автопробега прозвучали от почетного гражданина города, председателя совета ветеранов Валентина Афанасьева:
«Мы желаем вам продолжать прекрасную миссию, олицетворяющую собой единство и дружбу братских народов. Легкой и безоблачной дороги».
От имени ветеранов на митинге выступил участник штурма Берлина Иван Александров. Обращаясь к экипажу автопробега, он поблагодарил их за патриотический порыв, который они совершают во имя нашей Родины в память о жертвах Великой Отечественной войны. «Память должна оставаться с нами», — сказал Иван Михайлович.

В свою очередь координатор проекта «Наша Великая Победа» Олег Слюсаренко рассказал великолучанам об идее создания проекта, его целях. Он отметил, что их автопробег стартовал 17 марта из Севастополя — города, который 22 июня 1941 года первым подвергся массированному удару вражеской авиации.
«Образ Великой Победы продолжает сохранять духовную общность наших народов, которые сражались в годы Великой Отечественной войны за свободу и независимость нашей Родины. Поэтому новое поколение должно знать и хранить память о бессмертном подвиге советских солдат, спасших мир от угрозы фашистского порабощения»,
— подчеркнул Олег Слюсаренко.

В завершение митинга все присутствующие развернули двухсотметровую копию Знамени Победы, которое почти семьдесят лет назад развевалось над Рейхстагом.

Как рассказал Олег Слюсаренко корреспонденту Луки.ру, Великие Луки стали 68 городом на пути общественного автопробега «Наша Великая Победа». Следующим пунктом назначения станут Волоколамск и Москва. Кульминацией акции будет возвращение участников 9 Мая в Севастополь, где они вместе со знаменем пройдут во главе парада Победы.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх