добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В профессиональный праздник псковским пожарным подарили 3 спецавтомобиля

0
В среду, 30 апреля, в Пскове прошло торжественное собрание, посвященное празднованию Дня пожарной охраны. Администрацию Псковской области на мероприятии представлял заместитель Руководителя Аппарата Администрации региона Михаил Дьяков.

Врио начальника Главного управления МЧС России по Псковской области полковник внутренней службы Валерий Столбов поздравил присутствующих с профессиональным праздником. Он подчеркнул, что пожарной службе региона с каждым годом удается добиваться снижения числа пожаров, повышать качество оперативного реагирования, а также вести эффективную профилактическую работу.

Валерий Столбов также заметил, что Администрация Псковской области в полном объеме выполняет свои обязательства по оснащению пожарной службы, увеличивает число пожарных постов в районах.
«В любую минуту вы готовы шагнуть в огонь и дым. Вы — люди долга»,
— сказал он.

Обращаясь к сотрудникам и ветеранам пожарной охраны, Михаил Дьяков отметил, что значение противопожарной службы для нормальной жизнедеятельности области переоценить сложно.
«В любой момент вы, рискуя жизнью, готовы придти на помощь людям. Вы всегда там, где в схватке с огнем требуется истинное мужество, профессионализм и отвага»,
— сказал он и добавил, что об эффективности службы говорят результаты ее работы: в прошлом году было спасено во время пожаров 268 человеческих жизней, число погибших в огне сократилось на 20%.

Михаил Дьяков также подчеркнул, что обеспечение пожарной безопасности — одна из приоритетных задач Администрации Псковской области. За последние 4 года в области введено в эксплуатацию 7 новых современных пожарных постов. В этом году заработная плата региональных пожарных доведена до уровня их федеральных коллег.

В завершение выступления Михаил Дьяков, пожелав огнеборцам здоровья и благополучия, вручил сотрудникам пожарных частей Почетные грамоты и благодарственные письма Администрации Псковской области. Кроме того, в ходе церемонии лучшие пожарные области получили ведомственные награды.

В продолжение торжественного собрания руководству пожарных частей Псковской области были вручены ключи от 3 новых спецавтомобилей. Две пожарные автоцистерны переданы в пожарные части Пскова и Невельского районов. Автомобильный коленчатый подъемник в ближайшее время отправится в Великие Луки. Вся автомобильная техника оснащена современным оборудованием, необходимым для тушения возгораний.

По окончании официальной части для псковских пожарных был дан праздничный концерт.

Напомним, День пожарной охраны России утвержден Указом Президента Российской Федерации в 1999 году. «Наказ о градском благочинии», принятый на Руси 30 апреля 1649 года, является первым законодательным актом, имеющим непосредственное отношение к пожарному делу. Документ предписывал всем состоятельным людям держать во дворе медные водоливные трубы и деревянные ведра. Подобные попытки законодательной власти нормировать вопросы по предотвращению и тушению пожаров, хотя и мало продвинули дело борьбы с огнем, но для истории пожарного дела сыграли громадное значение.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх