добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Команда ВЛГАФК не вышла в четвертьфинал суперфинала АСБ

0
Чемпион Центра по сумме двух матчей обыгрывает чемпиона Северо-Запада. Уступив с минимальным счетом в Великих Луках, на своей площадке команда Орловского университета — учебно-научно-производственного комплекса (ГУ-УНПК) взяла реванш (71:62) над командой Великолукской государственной академии физической культуры (ВЛГАФК) и вышла в четвертьфинал Суперфинала АСБ.

Алексей Борняков, тренер ГУ-УНПК: «Сегодняшняя игра получилась гораздо тяжелее, чем первая встреча с ВЛГАФК. Великолукская команда показала агрессивный атакующий баскетбол и цепкую защиту. Моментами мы выпадали из игры, многое не реализовали из «краски», позволяли забивать нам с дистанции. По сравнению с первой встречей у нас в строй вернулись двое игроков «основы» — это Алексей Чернов и Алексей Ветров, но они еще не в лучших кондициях, провалы были связаны и с этим обстоятельством.

Уступая, мы все же сумели перестроиться и найти свою игру, хотя и эпизодами не похожую на нашу. «Качели» были всю 3-ю четверть, в 4-й же мы старались делать долгие атаки, завершая их бросками наших «больших», при этом мы активно защищались, что и привело к желаемому результату.

Спасибо игрокам за достигнутый результат. Спасибо болельщикам, ради которых мы были обязаны победить. Благодарю команду из Великих Лук за отличную игру и за опыт, который мы почерпнули из этих встреч. Впереди еще несколько шагов до финала, самых непростых шагов».

Как рассказал Луки.ру тренер нашей команды Дмитрий Внебрачный, у великолучан был хороший шанс одержать победу, после первой четверти команда лидировала в счете на 5 очков, однако не получилось. «Обычно выигрывает команда, а проигрывает тренер, ребята старались, но не вышло на этом этапе, будем тренироваться и стараться выиграть в следующем году. В этом же сезоне ребята свою задачу выполнили: отлично показали себя в соревнованиях СЗФО, стали вторыми в приграничной баскетбольной лиге. Впереди финал чемпионата области в Пскове, соревнования в рамках кубка студенческих команд в Санкт-Петербурге, турнир в Тарту. Будем работать».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх