добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В администрации города подвели итоги отопительного сезона

1
Об итогах отопительного сезона 2013 — 2014 года рассказал в ходе общегородского совещания Юрий Орел, и. о. директора МУП «Тепловые сети». Юрий Алексеевич, в частности, отметил, что этот отопительный сезон не характеризовался аномально низкими температурами наружного воздуха, но сложным оказался январь, когда были отмечены резкие колебания температуры наружного воздуха и среднемесячная температура оказалась ниже прогнозной на два градуса.

«С начала отопительного сезона, с 1 октября по настоящий момент, в адрес МУП «Тепловые сети» поступило 105 жалоб, из них подтвердилось 28, — сообщил Юрий Орел. — По всем обоснованным жалобам проведены проверки совместно с представителями жилищно-ремонтной службы и управляющих компаний, выполнены мероприятия по улучшению качества теплоснабжения и горячего водоснабжения. Однако есть дома, требующие выполнения более объемных работ. Это жилой дом №17 по проспекту Гагарина, где необходимо произвести переналадку внутренней системы отопления, и жилой дом №19 по улице Тимирязева, где также необходимо выполнить наладку работы внутренней системы горячего водоснабжения».

Отметив, что отопительный сезон проходит без срывов и крупных аварий, и.о. директора МУП «Тепловые сети» сообщил, что после его окончания будет произведено техническое обследование основного и вспомогательного котельного оборудования, строительных конструкций тепловых камер и трубопроводов тепловых сетей, а также составлен план мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2014 — 2015 годов.

«В последние годы правительство РФ в целях снижения финансовой нагрузки на граждан усиленно снижает темп роста тарифов на услуги ЖКХ, но тем самым перекладывает эту нагрузку на ресурсоснабжающие организации, — заметил Юрий Орел. — Устанавливаемые тарифы позволяют покрыть только текущие расходы предприятия, не оставляя средств на проведение ремонтов в необходимом объеме, не говоря уже о замене и реконструкции». Между тем и.о. директора МУП «Тепловые сети» привел в пример ряд котельных, где такой ремонт необходим.

В завершение своего доклада Юрий Алексеевич добавил, что в настоящий момент предприятие в соответствии с требованиями федерального законодательства реализует проект по монтажу узлов учета тепловой энергии в МКД города. В соответствии с заключенным договором лизинга в начале апреля ожидается сдача первых 90 узлов учета, а к концу месяца — еще более 150 узлов.
«Наличие узлов учета тепловой энергии позволит собственникам помещений рассчитываться за фактически потребленное тепло»,
подытожил Юрий Орел.
Источник: Пресс-служба администрации города Великие Луки
Соседи60

Комментарии

  • Станислав Петрович 10 апреля 2014 18:33 #
    Сказочники! Уже 10 апреля, ни одного узла не сдано. А они к концу месяца планируют сдать 240 и более...посмотрим!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх