добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Ростелеком» выступил партнером городского фестиваля социальных проектов в Пскове

0
В Пскове состоялось подведение итогов и награждение победителей в рамках городского Фестиваля социальных проектов, прошедшего при поддержке компании «Ростелеком». Организатором конкурса выступило МБУ «Псковский городской молодёжный центр» при поддержке Управления образования Администрации города Пскова, а региональный филиал «Ростелекома» в Псковской области выступил партнером мероприятия, предоставив призы для награждения победителей.

В Фестивале могли принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет (учащиеся старших классов и студенты СУЗов и ВУЗов (1-3 курса). Для этого им необходимо было подготовить проект, направленный на решение социально-значимых проблем современного общества, развитие добровольческого движения, содействие самореализации молодых граждан, профилактика негативных явлений в детской и молодежной среде и т.д.

На суд компетентного жюри были представлены более 30 работ по самым разнообразным темам. Среди них «Виртуальный школьный музей», «Анимация и традиции», «Школьный пресс-центр «Дорога», «Я вам перезвоню», «Буккроссинг», «Городок безопасности» и др.

В номинации «Самый актуальный проект» лучшей была признана работа старшеклассников СОШ №2 «Я Вам перезвоню». В ней школьники подняли проблему отсутствия культуры переговоров по телефону в общественных местах.

Самым наглядным и содержательным проектом стал проект Кузьминского Евгения «Жизнь замечательных людей: Юрий Павлович Спегальский». Автор активно разрабатывает инициативу создания музея Спегальского Ю.П. и специального экскурсионного маршрута.

Самым результативный оказался проект «Знакомое незнакомое имя», который подготовил Клевцов Антон. Идея Антона заключается в том, чтобы познакомить псковичей со старыми названиями улиц и их историей.

Самым инновационным проектом был единогласно выбран проект «Быстрый отклик», подготовленный учениками СОШ №18. Школьники предложили идею установки QR-кода около памятников города, чтобы туристы смогли лучше узнать историю древнего Пскова.

Самый проработанный проект по мнению жюри был проект «Городская молодежная редакция» от учеников Лицея №8. Интересное начинание городской газеты для школьников возможно уже совсем скоро получит своё развитие.

Церемония награждения состоялась в актовом зале МБОУ «Средняя образовательная школа №24». Компания «Ростелеком» учредила призовой фонд в виде MP3-плееров и сувениров, которые были вручены авторам лучших проектов. Всего в рамках Фестиваля работали пять площадок: «Изменение качества жизни», «Молодежная инициатива», «Волонтерское движение», «Здоровый образ жизни» и «Мастерская успеха».

Как отметила Коммерческий директор филиала в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком» Ольга Родионова: «Совсем недавно мы поддерживали инициативу Управления образования Администрации города Пскова в проведении конкурса «Учитель года-2014». Сейчас «Ростелеком» выступил партнером другого мероприятия, тоже очень значимого для молодежи города. Отрадно, что среди проектов, которые были вынесены для рассмотрения на фестивале, был проект «Безопасный интернет», который ставил своей целью формирование медиабезопасного поведения у школьников. Это очень близкая нам тема. Ведь компания «Ростелеком», предоставляющая услуги связи, в том числе и Интернет, уже несколько лет ведет проект «Семья и интернет», в рамках которого активно занимается обучением школьников правилам безопасного поведения в сети. В рамках фестиваля было много действительно интересных работ, и мы рады, что поддержали это начинание».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх