Новости
Новости

Мальтезе по кличке Жужа стала победителем Всероссийской выставки собак

2 85 фото + видео
Пятого апреля в ДК ЛК прошла традиционная всероссийская выставка собак всех пород «Великие Луки 2014». Около 150 собак приняли участие в выставке. Среди редких пород были представлены: мальтезе, самоеды, кеесхонд, волфшпиц, маламут, акита и другие. Из очень маленьких выделялись чихуахуа. Среди больших пород участвовали: немецкие доги, пиренейская овчарка, тибетские доги, среднеазиатские овчарки и другие.

В этот раз на выставку в Великие Луки приехали участники из Прибалтики, Смоленска, Московской области, Пскова,Твери, Москвы, Республики Беларусь, Финляндии.

Отбирали лучших собак конкурса опытные и известные судьи: Ирина Азен (Минск, Беларусь) и Светлана Китаева (Иваново).

По итогам всех конкурсов в финал вошли 8 лучших собак разных размеров и пород, победившие в своей группе. В финальном Best-show были выбраны победители конкурса.

Лучшей собакой выставки стала мальтезе (Великие Луки), второе место занял немецкий дог (Великие Луки), третье место у лабрадора (Псков).

В конкурсе «Юный дрессировщик» победил семилетний москвич Кирилл Князев. Он уже не первый год успешно демонстрирует своего золотистого ретривера в трюковой дрессировке. В конкурсе «Юный хендлер» участвовали псковичи Родионов Василий и Чугунова Иоанна. Они и заняли первое и второе места соответственно.

Организатор выставки — великолукский кинологический центр существует в Великих Луках уже 30 лет. Подобные выставки в городе проводятся с 2003 года. По словам организаторов мероприятия, самой популярной собакой в Великих Луках на сегодняшний день является чихуахуа, также спросом пользуются шпицы.

Луки.ру
Наверх