добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Очередное заседание попечительского совета прошло в великолукском доме-интернате для престарелых

0
Очередное заседание попечительского совета прошло в великолукском доме-интернате для престарелых и инвалидов. На нем были подведены итоги работы коллектива дома-интерната и попечительского совета за 2013 год.

Как рассказал директор учреждения Владимир Гурьев, в прошлом году в доме-интернате был проведен ремонт жилых помещений на сумму 1 400 000 рублей, для нужд проживающих были закуплены предметы мебели, хозяйственные принадлежности, для досуга – приобретена спутниковая телевизионная антенна. «В штате хозяйственной службы, помимо плотника, сантехника, электрика, есть водители, которые осуществляют перевозку проживающих в медицинские учреждения города, вывозят их на культмассовые мероприятия, посещения музеев, концертов, доставляют в дом-интернат учащихся школ для проведения концертов», — отметил Владимир Гурьев. Также проживающим в учреждении оказывают медико-социальную помощь и выполняют назначения, которые рекомендованы участковым врачом и врачами поликлиники. С целью улучшения оказания медицинских услуг для медицинской части были приобретены аппарат «Дезар», сухотепловой шкаф. Для пищеблока закуплены холодильная камера и пищеварочный котел.
«Весь персонал дома-интерната старается и делает все, чтобы условия проживания в стенах учреждения приблизить к домашним»,
— подчеркнул Владимир Алексеевич.

В свою очередь, заместитель председателя попечительского совета Сергей Гусев подвел итоги работы совета. В частности, в течение прошлого года благодаря работе попечительского совета был произведен ремонт забора и ограждений вокруг территории дома-интерната, обкашивание газонов и стадиона, сделана обрезка деревьев и кустарников, очищена дорожка для пешеходных прогулок, для благоустройства территории привезены две машины песка. Большая работа была проведена по такому важному направлению деятельности учреждения, как социально-медицинское обслуживание проживающих в доме-интернате граждан, в 2013 году прошло шесть плановых проверок организации медико-социальной помощи, изучены этапы ее оказания, степень обеспечения лекарственными препаратами, организация сестринского и доврачебного приема для лиц, нуждающихся в постоянном постороннем уходе. Кроме того, анализировались результаты проверок Госсанэпиднадзора, устранялись незначительные замечания и реализовывались все предложения ГСЭН. По результатам изучения организации питания было подготовлено и направлено в адрес первого заместителя губернатора Псковской области Веры Емельяновой письмо с просьбой о рассмотрении возможности расширения ассортимента среднесуточного набора пищевых продуктов для пожилых людей. Также по поручению главы города были подготовлены письма о незаконной продаже алкогольной продукции в расположенных рядом с домом-интернатом торговых точек, которые направлены в прокуратуру города, ОМВД РФ по г. Великие Луки и администрацию города.

Среди планов работы на текущий год члены попечительского совета наметили такие направления, как оказание помощи в благоустройстве территории дома-интерната, всестороннее рассмотрение вопросов оказания медицинской помощи, организации питания, противопожарной безопасности и других.

В завершение заседания Сергей Гусев поблагодарил членов попечительского совета за проделанную работу и выразил надежду на продолжение активной и плодотворной деятельности.
Источник: Пресс-служба администрации города Великие Луки

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх