добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Студенты Великих Лук обсудили ситуацию на Украине

0
Третьего апреля в Великих Луках прошел круглый стол с участием студентов ВЛГАФК, ВГСХА, ВЛТЖТ, ПсковГУ начальника отдела по молодежной политике комитета по молодежной политике и спорту Павла Ануфриева и председателя ТИК Виктора Тамгина. На встрече молодые люди и девушки обсуждали ситуацию на Украине.

Как рассказал Луки.ру Павел Ануфриев, круглый стол стал логичным продолжением игры «Молодой политик», на которой ребята изучали систему выборов, политические партии и другие вопросы.

Участники круглого стола в живой дискуссии выяснили, что ситуация на Украине и в Крыму так или иначе затрагивает жизнь каждого человека, в том числе и студентов Великих Лук. Ребята высказывали свои мысли по поводу дальнейшего взаимодействия России с Украиной, странами Европы и США, обсуждали возможные санкции государств, направленные против России, как это может сказаться на конкретно их жизни. Молодые люди и девушки строили предположения, какие ответные санкции может ввести Россия, студенты также выразили готовность в знак солидарности отказаться от импортных продуктов, одежды, путешествий в страны Европы.

Во время круглого стола была также затронута тема современной жизни молодежи в Украине и России, в частности, Виктор Тамгин и Павел Ануфриев спросили студентов, как они относятся к событиям на Майдане, готовы ли они к подобным акциям у себя в стране, готовы ли они участвовать в таких событиях за деньги. В ответ все участники дискуссии высказали свое однозначное неодобрение и высказались против такого сценария в России.

Модераторы узнали мнение ребят насчет возможного ввода войск на территорию Украины. Все участники встречи высказались за демократическое решение ситуации в рамках международного права, при этом главам государств нужно сделать все возможное, чтобы предотвратить возможное начало третьей мировой войны.

Студенты также обсудили вопрос присоединения к России Республики Крым и Севастополя, отметив, что с удовольствием бы поехали туда на отдых.

Подобные встречи показывают, что великолукские студенты следят за событиями в мире и своей стране, и им небезразличны возможные последствия тех или иных действий политиков.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх