добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучанин стал победителем конкурса «Лучший судебный пристав по ОУПДС»

0
Двадцать восьмого января года в Управлении ФССП России по Псковской области проведен второй этап Всероссийского конкурса на звание «Лучший судебный пристав по ОУПДС». По штату в отделах Управления ФССП России по Псковской области 198 должностей судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Эти представители государственной гражданской службы продолжают традиции судебных привратников (подверников), упоминавшихся еще в «Псковской судной грамоте».

Современный судебный привратник обеспечивает безопасность судебного заседания, участвует в исполнительных действиях, осуществляет принудительный привод должника в суд, а с 2012 года — еще и проводит административное выдворение нелегальных мигрантов. В особых условиях он вправе применять специальные средства. Соответственно, это должен быть хорошо подготовленный специалист, знающий теорию и владеющий практическими навыками.

«Во время проведения комплексного зачета в прошлом году мы выявили в отделах области самых сильных судебных приставов по ОУПДС, — рассказал начальник отдела организации ОУПДС УФССП России по Псковской области Сергей Лебедев. — Поэтому для участия во втором этапе были привлечены только лучшие. А уже среди них мы выбирали трех самых-самых — тех, кто будет наиболее достоин звания «победитель конкурса» и «призер конкурса». Во время второго этапа все участники сдавали экзамен по правовой, физической и огневой подготовке. Сначала каждый прошел тестирование, а затем показал другие умения и навыки: основы рукопашного боя, подтягивание на перекладине, бег 3 км при морозе в минус 15. Кроме того, на полигоне в Ваулино мы провели стрельбы из пистолета Макарова и автомата Калашникова. В результате победителем конкурса стал Юрий Николаев, судебный пристав по ОУПДС межрайонного отдела судебных приставов г. Великие Луки и Великолукского района. Призерами конкурса, занявшими второе и третье места, стали коллега Юрия по отделу Алексей Январев и Алексей Гулин, судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела оперативного дежурства.

Надо заметить, что оба великолучанина из тройки лидеров являются ровесниками 1976 года рождения и входят в третью возрастную группу, но принципиально сдают все нормативы по первой группе, вместе с более молодыми сотрудниками. А Алексей Гулин отличился тем, что единственный из всех сдал правовой тест без одной ошибки.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх