добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В 2013 году уровень преступности в Псковской области сократился на 10%, а раскрываемость преступлений выросла на 4,5%

0
Во вторник, 21 января, Заместитель Губернатора — Руководитель Аппарата Администрации Псковской области Максим Жаворонков принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД по Псковской области, на которой подводились итоги работы правоохранительных органов в 2013 году.

Открывая заседание, начальник Управления МВД России по Псковской области, генерал-майор полиции Борис Говорун отметил, что общее количество преступлений в регионе в прошлом году сократилось на 10%, на 15% уменьшилось число тяжких и особо тяжких преступлений.
«Если посмотреть в цифрах, то за последние годы число преступлений ежегодно сокращается более чем на тысячу. По сравнению с показателями 2007 года, тяжкая преступность сократилась более чем в 2 раза»,
— подчеркнул Борис Говорун.

Он также добавил, что по итогам прошлого года общая раскрываемость преступлений в регионе увеличилась на 4,5%, а раскрываемость тяжких и особо тяжких превысила общероссийские показатели.

Заместитель Губернатора Максим Жаворонков дал положительную оценку достигнутым результатам работы силовых структур. «Это не только мнение Администрации области, но и жителей региона. Из года в год доверие к сотрудникам органов внутренних дел растет, что свидетельствует об эффективности вашей работы как в сфере борьбы с преступностью, так и в предупреждении преступлений», — подчеркнул он.

По замечанию вице-губернатора, положительные сдвиги достигнуты и в традиционно проблемных для региона сферах. В частности, в прошлом году более чем на 10% снизилось общее количество ДТП и число погибших в них. Позитивная тенденция наблюдается и в выявлении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В 2013 году рост этого показателя составил 10,4%.

Пристального внимания сотрудников правоохранительных органов, по мнению Максима Жаворонкова, по-прежнему заслуживает «пьяная преступность». По итогам прошлого года этот показатель снизился на 6%, тем не менее, работа должна быть продолжена, в том числе и в вопросе противодействия распространению контрафактного алкоголя в Псковской области.

Также Заместитель Губернатора подчеркнул, что в Псковской области должна быть активизирована работа по выявлению фактов взяточничества и сокращению роста рецидивной преступности, в том числе среди несовершеннолетних.

В заключение своего выступления Максим Жаворонков поблагодарил сотрудников правоохранительных органов региона за непростую работу. «Благодаря вашим стараниям обстановка в области оставалась стабильной и прогнозируемой», — подчеркнул он.

В ходе итогового заседания коллегии УМВД по Псковской области лучшим сотрудникам правоохранительных органов были вручены региональные и ведомственные награды.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх