добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Лариса Семашко рассказала о выполнении просьб и наказов жителей Великолукского района

0
В ходе избирательной кампании и по ее завершению просьбы и наказы избирателей были систематизированы и направлены в различные инстанции для рассмотрения. Часть из них тесно перекликаются с мероприятиями, включенными в народную программу района. При получении ответов они будут размещаться на сайте Великолукского района и в газете «Наш путь».

Как сообщает первый заместитель Главы администрации района Лариса Семашко, с 26.11.2013 г. в целях улучшения качества обслуживания пассажиров рейсы автобусов пригородных сообщений «Усвяты — Сиверст» и «Сиверст — Великие Луки» выполняются с заездом до оборудованной остановки в д. Сиверст.

Построены автобусные остановки с искусственным освещением на автомобильной дороге «Шимск — Ст. Русса — Локня — Великие Луки» в д. Русаново.

Установлена дополнительная искусственная неровность у МОУ «Лычевская средняя общеобразовательная школа» в п. Дубрава-1.

Администрацией района направлены обращения в Государственный комитет Псковской области по дорожному хозяйству:

— от членов садоводческих товариществ «Озерное» и СНТ «Строитель, расположенных в сельском поселении «Купуйская волость», на а/д регионального значения «Великие Луки-Невель» с просьбой о содействии по установке на существующей, но не оборудованной автобусной остановке «Дачи» на 319 км левой стороны дороги, автопавильона или навеса;
— от жителей д. Еремкино с просьбой о переносе металлического навеса, расположенного с правой стороны автомобильной дороги регионального значения «Купуй-Колюбаки-Пашниково» (км 4+040) на левую, по направлению «в город» (км 4+105), так как на правой стороне происходит только высадка пассажиров, а расстояние между остановками составляет 65 м, в случаях положительного или отрицательного решения вопроса, произвести ремонт навеса и, по возможности, его утеплить;
— от жителей д. Платоново с просьбой произвести ремонт а/д «Ботово- Дерганово» в районе д. Платоново.

На первое обращение был дан ответ, что вопрос устройства автобусной остановки на а/д «Великие Луки-Невель» будет рассмотрен для включения в план дорожных работ.

По второму обращению сообщается, что будет проведено обследование и принято решение о возможности переноса навеса и приведения существующего в удовлетворительное состояние в 2014 году.

По обращению жителей д. Платоново получен ответ, что при подготовке автомобильных дорог в летний период для приведения покрытия в удовлетворительное состояние будет выполнен ямочный ремонт в полном объеме.

Направлено обращение в Администрацию г. Великие Луки с просьбой произвести ремонт полуразрушенного автопавильона в районе д. Баландино. Получен ответ, что за счет средств МО «Город Великие Луки» в 2014 году будет произведен его демонтаж и обустроена посадочная площадка.

Направлено письмо в Псковский филиал ОАО «МТС» с ходатайством об установке металлических башен многофункционального назначения в населенных пунктах д. Карцево (д. Марьино), д. Букрово и тем самым решить вопрос по улучшению мобильной связи. Получен ответ, что перспектива строительства башен в Букровской волости будет рассмотрена в бюджетной программе 2015—2016 гг.

По вопросу подключения к сети Интернет жителей д. Борисоглеб, д. Жигари, д. Сафроново сельского поселения «Пореченская волость», д. Тарасы, д. Букрово сельского поселения «Букровская волость» Администрация района обратилась в Псковский филиал ОАО «Ростелеком».

Получен ответ следующего содержания:

— в д. Жигари в 2014 году планируется монтаж оборудования ADSL-2+ для обеспечения доступа к сети Интернет для абонентов, включенных в АТС Жигари, имеющих длину абонентской линии не более 1,5 км;
— в д. Тарасы в 2014 году планируется монтаж оборудования ADSL-2+ и при наличии линейной технической возможности услуга будет предоставляться абонентам д. Тарасы и д. Ваши;
— в д. Букрово оборудование для доступа к сети Интернет установлено и услуга предоставляется при наличии линейной технической возможности.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх