добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Клуб единоборств «ШТОРМ» стал Военно-Патриотическим Спортивным Клубом

0
Спортивный клуб «ШТОРМ» получил статус Псковской региональной общественной организации и теперь стал военно-патриотическим спортивным клубом, задачей которого является духовно-нравственное развитие, патриотическое воспитание детей и подростков посредством занятий спортом.

Главной своей задачей тренеры спортивного клуба «ШТОРМ»: мастер спорта СССР Геннадий Цветков, чемпион мира 2005 года, чемпион Европы по тайскому боксу 2013 года Алексей Близнев, обладатель Кубка Мира World Cup Diamonds 2012 года Алексей Бурдонос и кандидат в мастера спорта по джиу-джитсу и дзюдо, многократный призер чемпионатов России по самбо, чемпион Северо-западного федерального округа по самбо, дзюдо, джиу-джитсу Федор Шумейко считают, укрепление здоровья и физическое развитие ребенка наряду с совершенствованием личностных качеств и становлением характера.

Так, согласно уставу, основными целями ВПСК «ШТОРМ» станут:

  • изучение истории и культуры Отечества и других стран мира;
  • участие в подготовке и проведении мероприятий по увековечению памяти защитников Отечества;
  • передача и развитие лучших традиций российского воинства и восточных единоборств;
  • противодействие проявлениям политического и религиозного экстремизма в молодежной среде;
  • физическое развитие молодежи и детей, формирование здорового образа жизни; участие в подготовке молодежи к военной службе;
  • пропаганда и развитие тайского бокса, как вида восточного боевого единоборства, на территории Псковской области;
  • содействие всестороннему и гармоничному развитию личности;
  • социаньная защита прав и интересов спортсменов, тренеров и других специалистов в сфере единоборств, забота о ветеранах и др.

«Мы всегда пропагандировали идею, что спорт — это не просто физические упражнения и тренировки, но образ мышления, который меняет жизнь ребенка или взрослого кардинально в сторону всестороннего развития личности, — подчеркивает директор клуба «ШТОРМ» Андрей Бегмурадов. — Поэтому почти сразу возникла идея создать на базе нашего центра не просто спортивную секцию, но военно-патриотический спортивный клуб, в котором детям будут прививать общечеловеческие ценности, через тренировки развивать чувства ответственности, любви и уважения к себе, своим родителям и учителям, Родине».

Военно-патриотический клуб «ШТОРМ» будет продолжать развивать единоборства в Великих Луках, в частности, свои основные направления: тайский бокс, бокс, кикбоксинг, однако теперь к этим тренировкам добавятся занятия с инструктором по основам военного дела, тактики и стратегии. Под руководством офицера запаса СОБР мальчишки и девчонки будут ходить в походы, получать навыки ориентирования на местности, выживания в лесу, а закреплять теоретические знания по военной тактике будут, играя в военно-спортивные игры, например, в «Зарницу», страйкбол и т.д. Летом в планах тренеров устраивать военно-патриотические слеты, организовывать военно-спортивные лагеря, будут и поездки в другие города на соревнования, фестивали единоборств, конференции по тайскому боксу, экскурсии по памятным местам, акции помощи ветеранам войн, детям-сиротам и инвалидам.

Новые задачи, которые стоят перед клубом, было бы не невозможно решить в полной мере без собственного помещения. Теперь у военно-патриотического спортивного клуба «ШТОРМ» есть собственное большое помещение на 325 квадратных метров на проспекте Октябрьском, 65. Обновленные залы планируется открыть первого марта. Кроме этого, тренировки будут проводиться в зале на улице Гражданской, 28, корп. 1.

«В скором времени будет завезено новое, современное оборудование и спортивные снаряды из Таиланда. В помещении оборудованы женская и мужская раздевалки, душевые, чтобы спортсменам было комфортно заниматься, не отвлекаясь на бытовые неудобства. Собственные залы сделают удобным и график тренировок для всех участников», — делится планами директор клуба «ШТОРМ» Андрей Бегмурадов.

Напомним, что приоритетным видом единоборств в клубе «ШТОРМ» является тайский бокс или муай-тай. В современном тайском боксе удары можно наносить кулаками, ступнями, голенями, локтями и коленями. Схватки проходят под ритм тайских барабанов, все команды тренера даются также на тайском языке, что делает процесс тренировок и реальных поединков еще более зрелищными.

Великолукский военно-патриотический спортивный клуб «ШТОРМ» первого декабря 2013 года начал набор в детские группы по тайскому боксу, боксу и кикбоксингу, а с первого марта откроются группы по бразильскому джиу-джитсу.

Джиу-джитсу — это система ведения рукопашного боя с использованием ударов ногами, руками, кулаками. Здесь разрешены броски, удержание, блокировка противника. Джиу-джитсу делает ставку, прежде всего, на ловкость и скорость спортсмена, а не грубую силу. Джиу-джитсу могут заниматься все желающие независимо от начального уровня подготовки и телосложения.

В военно-патриотическом спортивном клубе «ШТОРМ» тренировки по бразильскому джиу-джитсу будет проводить мастер спорта по самбо, кандидат в мастера спорта по джиу-джитсу и дзюдо, многократный призер чемпионатов России по самбо, чемпион Северо-западного федерального округа по самбо, дзюдо, джиу-джитсу Федор Шумейко.

Подробную информацию о клубе «ШТОРМ» и тренировках по тайскому боксу, боксу, кикбоксингу и джиу-джитсу можно получить по телефону: +7 81153 69-277.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх