добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Вера Емельянова приняла участие в совещании под председательством вице-премьера Ольги Голодец

0
В четверг, 16 января, Первый Заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова в режиме видео-конференцсвязи приняла участие во всероссийском совещании, которое провела заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец.

В рамках совещания его участники обсудили целый ряд вопросов. В частности, говорили о подготовке к проведению ЕГЭ в этом году. Ольга Голодец отметила, что эффективность работы региональных систем образования теперь будет оцениваться по качеству проведения итоговых школьных экзаменов, а не по их результатам. Все изменения в процедуре проведения ЕГЭ направлены в первую очередь на обеспечение информационной безопасности.
«Честное ЕГЭ сейчас наш главный показатель»,
— подчеркнула она.

Также на всероссийском совещании обсудили и основные показатели смертности населения. Глава Министерства здравоохранения РФ Вероника Скворцова уточнила, что снижение смертности в России отмечается по целому ряду показателей. В частности, за 11 месяцев прошлого года младенческая смертность снизилась на 6,8%, смертность от заболеваний системы кровообращения — на 4%, от туберкулеза — на 9,8%. Смертность от внешних причин в России уменьшилась на 4,6%.

Кроме того, в ходе совещания обсудили и вопросы подготовки всероссийского дня хорового пения, в котором Псковская область примет участие наряду с другими регионами России. Песенный праздник пройдет 24 мая, в День славянской письменности и культуры, одновременно на территории всех субъектов РФ.

Комментируя итоги совещания, Вера Емельянова напомнила, что в процедуре проведения ЕГЭ в Псковской области не было зафиксировано нарушений. По данным Государственного образования Псковской области, в прошлом году в ЕГЭ приняли участие более 3,5 тыс человек, 34 экзаменационные работы получили наивысшую стобальную оценку, что в два раза больше, чем в 2012 году. По всем предметам кроме русского языка, математики, немецкого и французского языков средний балл оказался выше общероссийского уровня.

Также Псковской области удалось добиться серьезных показателей в улучшении демографической ситуации. По темпам снижения смертности от внешних причин регион находится на лидирующих позициях в Северо-Западном федеральном округе. За 9 месяцев 2013 года смертность от ДТП в Псковском регионе сократилась на 20,7%. За этот же период на 18% сократилось и число погибших в происшествиях на водных объектах. Ниже общероссийского и показатель младенческой смертности в регионе. За девять месяцев прошлого года он сократился на 29% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года и составил 7,9 промилле на тысячу новорожденных.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх