добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прошел городской субботник

1 10 фото + видео
Период золотой осени прощается с нами последними солнечными деньками. Богатая листва с деревьев почти облетела и превратилась в шикарные ковры из осеннего золота у нас под ногами.

По такому лиственному настилу одно удовольствие прогуляться в солнечный октябрьский день вместе с семьей. Ребятишки просто обожают поваляться в шелестящем океане из опавшей листвы, а молодежь любит устраивать красочные фотосессии среди резных кленовых, раскидистых каштановых и других собратьев, недавно оставивших своих ветвистых родителей.

Психологи утверждают, что гуляя по опавшей листве, слушая ее приятное шуршание под ногами, мы освобождаемся от негативной энергии. Все это осеннее великолепие и прекрасная романтическая пора, когда смешиваются вместе все виды красок, а насыщенный ярко-желтый цвет дарит нам последнее тепло ушедшего лета.

Постепенно наступают холода, ведь у природы свои порядки, листья засыхают, теряют свой цвет, а на смену осеннему золотому ковру на землю ляжет белое пушистое покрывало из снега. Оно будет согревать и защищать деревья, землю и животных от зимней стужи и радовать нас своей искристостью при появлении зимних солнечных лучей.

А пока в этот осенний пересменок забота горожан и патриотов — позаботиться о внешнем виде родного города, чтобы в любое время и погоду каждому было приятно оглядеться вокруг, гуляя с детьми по парку или по центральным улицам города.

В Великих Луках, конечно, существуют специальные службы, чей долг — уборка, озеленение и благоустройство города. Но, как известно, чисто не там, где убирают, а там где не сорят. Если каждый из нас будет принимать хоть небольшое участие в уборке, то город воинской славы Великие Луки сможет гордиться такими сознательными жителями, а молодое поколение впитает в себя, чтобы затем продолжить родительские начинания любить и беречь родную землю.

По инициативе городских властей в октябре в Великих Луках проводится месячник по благоустройству города. Семнадцатого октября принять участие в городском субботнике вышли не только работники коммунального хозяйства, которые это делают каждый день. Помимо них вооружились граблями члены местного отделения партии «Единая Россия» и представители комитета по молодежной политике и спорту администрации города, а также представители общественной организации «Молодая гвардия» Единой России. Уборка листьев проводилась в сквере у фонтана на площади Ленина.

Заместитель главы города Николай Андросович убежден, что выйти на улицы города и помочь в его уборке должен каждый горожанин:
«Я считаю, что не только организации, но и все горожане должны выйти в скверы города и убрать территорию, чтобы он был чище, красивее, хотя Великие Луки и так самый красивый город — город воинской славы».


«В нашем городе комитет по молодежной политике и спорту старается уделять внимание волонтерскому направлению, у нас созданы волонтерские отряды при учебных заведениях, которые участвуют в городских акциях, мероприятиях, таких как месячник по благоустройству города. Естественно, это полезно, когда молодой человек своими руками делает город лучше. Это полезно, в первую очередь, с точки зрения патриотизма», — рассказал корреспонденту Луки.ру председатель комитета по молодежной политике и спорту Константин Максимов.

Работники МУП «ДСУ» отметили большую помощь в уборке города студентов ВГСХА, которые вместе с ними убирались в городском парке. Об этом рассказала рабочий по содержанию зеленого строительства МУП «ДСУ» Елена Коршакова: «Наша задача — содержать парк в чистоте и порядке. Сегодня в этом деле участвуют студенты, оказывая огромную помощь. Ребята привыкают заботиться о чистоте города, им это нравится. Это своеобразное трудовое воспитание. Это полезно, ведь они — будущие руководители. Жители видят, что у нас в парке всегда чисто и стараются не мусорить. Многие отдыхают с детьми и всем очень нравится. Город должен содержаться в чистоте — ведь он город-герой».

Напомним, что субботник прошел в рамках месячника по благоустройству города Великие Луки.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх