четверг, 28 марта 2024

Великолучанка выиграла первенство мира по стрельбе из лука

4
В минувшие выходные, 19 октября, великолучанка Александра Савенкова стала победительницей престижного первенства мира по стрельбе из лука среди юниоров в городе Уси (Китай).

В блочном луке великолучанка завоевала две золотые и одну серебряную медаль (в личном и командном зачёте, серебряная медаль в командном зачете.

Александра сражалась в финале с американской лучницей Соней Танигути, в первом раунде американка лидировала в счете, однако после трех попаданий в десятку Александра повела в счете одно очко, три последующие десятки упрочили позиции 17-летней великолучанки, и она одержала победу с общим счетом 145:142.

«Это прекрасный день, — сказала Александра после соревнований, — Перед приездом в Китай я и подумать не могла, что будет столько медалей, разве что думала об одной — в командном зачете, а не индивидуальном».

Напомним, Александра Савенкова является спортсменом-инструктором ГБОУ ДОД «Детско-юношеский центр спортивной подготовки», тренирует спортсменку Дмитрий Фазанов.
Источник: World Archery
  1. Ещё по теме
  2. Александра Савенкова заняла третье место на чемпионате мира по стрельбе из блочного лука
  3. Великолучанки стали призерами чемпионата и первенства Европы по стрельбе из лука