добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Стартовало общественное обсуждение госпрограмм Псковской области

0
Началось общественное обсуждение государственных программ Псковской области, которые станут основой для формирования бюджета региона на 2014 год и плановый двухлетний период.

Первыми для ознакомления и обсуждения доступны проекты региональных госпрограмм «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах», «Содействие экономическому развитию, инвестиционной и внешнеэкономической деятельности» и Устойчивое развитие рыбохозяйственного комплекса».

Документы размещены на портале государственных органов www.pskov.ru в разделе «Общественные обсуждения», а также на сайте turchak.ru. Каждый желающий может оставить свои замечания/предложения в комментариях или направить их в адрес органа исполнительной власти — разработчика проектов программ.

В ближайшие дни на официальном сайте Губернатора и на портале государственных органов Псковской области будут размещены тексты еще четырех госпрограмм.

Напомним, бюджет Псковской области на 2014 год и плановый период 2015–2016 годов впервые составлен с учетом программного подхода, что позволит повысить прозрачность и лучше контролировать эффективность его исполнения. В следующем году в Псковской области будут действовать 18 государственных программ и до конца октября каждая из них пройдет через общественное обсуждение.

Согласно решению Губернатора Псковской области Андрея Турчака, проекты программ развитие здравоохранения; социальной поддержки граждан и реализации демографической политики; обеспечения населения области качественным жильем и коммунальными услугами; культура, сохранение культурного наследия и развитие туризма на территории области и развитие лесного хозяйства пройдут через процедуру публичных слушаний.

В Общественную палату Псковской области для обсуждения с участием общественных объединений будут направлены проекты трех программ: развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики; доступная среда для инвалидов и иных маломобильных групп населения; содействие занятости населения. Планируется, что рассмотрение состоится 28 октября.

Еще одна форма общественного обсуждения — консультации с представителями фракций Псковского областного Собрания депутатов — намечены с 17 по 25 октября. Через этот механизм пройдут проекты госпрограмм «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» и «Создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами, повышения устойчивости бюджетной системы Псковской области».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх