добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В городском парке культуры и отдыха будут жить 6 белок

13
Городской парк культуры и отдыха подготовил удивительный сюрприз для великолучан любого возраста. Теперь в излюбленном месте для прогулок жители нашего города смогут увидеть настоящих белок. Шесть животных привезли из калужского беличьего питомника «Белкин Дом».

Специально для белок работниками парка был построен вольер размером 18 квадратных метров, предназначенный для постоянного проживания в любое время года. На зимний период для каждой белки предусмотрен индивидуальный домик. Рацион питания белок очень своеобразный, поэтому посетителям запрещено их кормить.

Посетив городской парк культуры, каждый может насладиться наблюдением за жизнью белок в естественной для них среде абсолютно бесплатно.

Комментарии

  • ФИО 16 октября 2013 10:23 #
    Супер!!!!!!
  • the philosopher 16 октября 2013 14:12 #
    Жалко, что нельзя кормить. Вся фишка ведь в этом, тогда они становятся ручными и охотно общаются с людьми.
  • Буонопарте Наполеон 16 октября 2013 15:45 #
    в г.Павловске (СПб) белки тучами скачут по деревьям и отбирают закуску у граждан РФ. Почему нельзя и в нашем городе создать вольных белок?
    • делетед 16 октября 2013 17:13 #
      так то в культурной столице, а у нас сначала посмотреть надо, не обидят ли белок, не украдут ли
    • Сергей Мурашкин 17 октября 2013 13:17 #
      Нельзя. Вольные белки будут отбирать у граждан закуску и пугать некоторых из них своим внезапным появлением:))
      Если серьёзно, то в Питере и Москве белки во многих парках живут, и ничего, не травятся, никто их не ворует, не ест, не обижает, и на шапки не сдаёт. Значит и у нас можно, наш город не хуже других.
      • finance 21 октября 2013 14:22 #
        Город не хуже, а вот люди... На мой взгляд, нельзя их выпускать, а то вон народ польты в подарок гражданкам тырят из магазина, глядишь и зверюшку захочет диковинную подарить..
  • Андреев Денис 21 октября 2013 13:40 #
    побывали в воскресенье. белки дружно прятались.
  • Надежда Николаевна 21 октября 2013 21:25 #
    начинание очень правильное! Очень надеюсь что со временем появятся и другие мелкие звери, ну хотя бы ежи или куницы! Крупных наверное нам не потянуть, хотя с другой стороны можно завести разных птиц: индюшек, интересные породы курочек, уточек, опять же и речка рядом и детям забава и взрослым!