добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Около 800 жителей Псковской области отправятся на военную службу этой осенью

0
Около 800 жителей Псковской области отправятся на военную службу в осенний призыв. Об этом сегодня, 10 октября, в ходе пресс-конференции сообщил военный комиссар Псковской области Валерий Коротаев.

Он отметил, что в основном молодые люди будут служить в военных частях Западного военного округа, некоторые будеу отправлены в воинские части региона. В частности, приоритет для прохождения службы на территории Псковской области будет отдаваться призывникам, имеющим семьи с малолетними детьми, больных родителей или родителей преклонного возраста, а также сиротам.

Валерий Коротаев рассказал также о нововведениях нынешней призывной кампании. Он сообщил, что теперь граждане России, которые прошли военную службу в иностранных государствах, должны будут отслужить и в рядах российской армии. Эта норма не коснется военнослужащих, проходивших службу на территории Таджикистана и Туркмении, с которыми у России заключено соответствующее соглашение.

Кроме того, по словам военного комиссара, согласно закону, военнослужащим, призванным в армию в ходе осеннего призыва, изменен распорядок дня во время несения военной службы — на час увеличено время послеобеденного отдыха и время на физическую подготовку бойцов (занятия спортом будут проходить с постепенным увеличением нагрузки), сняты ограничения по пользованию средствами связи (помимо специализированных воинских частей) — псковским солдатам по поручению Администрации по инициативе Администрации региона выдадут sim-карты для связи с родственниками. Кроме того, они будут освобождены от хозяйственных работ.

Для проведения осеннего призыва на территории Псковской области созданы и функционируют 26 муниципальных призывных комиссий, работа которых продлится до 31 декабря.

Вопросы о ходе осенней призывной кампании любой желающий может задать по телефону «горячей линии» Военного комиссариата Псковской области — (8112) 66-73-06.

Добавим, на сегодняшней встрече с журналистами региональных средств массовой информации также присутствовали начальник Государственного управления специальных программ Администрации Псковской области Валерий Яковлев, и.о председателя регионального отделения ДОСААФ России по Псковской области Сергей Макаров и начальник отделения по работе с гражданами Военного комиссариата Псковской области Юрий Русанов.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх