добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Кубок первокурсника прошел в Великих Луках

0 33 фото
Сегодня, 9 октября, на территории великолукской крепости прошли соревнования по туристической эстафете и технике пешеходного туризма в рамках кубка первокурсника. Подобные соревнования в Великих Луках проводятся каждый год с целью сближения студентов вузов и учащихся средних специальных учебных заведений.

В этом году на звание лучших в двух дисциплинах претендовали команды ВЛГАФК, ВФ ПГУПС, ВФ ПсковГУ, политехнического техникума, агротехнологического техникума и профессионального лицея №5.

Главный судья соревнований, заведующий кафедрой теории и методики лыжного спорта Алексей Аввакуменков рассказал, что в этом году студентам необходимо преодолеть дистанцию по технике пешеходного туризма, а также выполнить задания эстафеты.

Конкретнее, команда из 5 человек должна была обойти столбик на «французских шпильках» (деревянные брусочки, на которых нужно было пройти этап как на ходулях, держась за веревки); сложить головоломку из частей топографической карты; попасть в цель, стреляя из винтовки по шарику, а также дротиками в дартс; проехать змейкой на велосипеде; сделать 10 прыжков через скакалку. За непопадание в цель полагался штрафной круг, который нужно было преодолеть бегом.

По итогам двух заданий лучшими среди вузов оказались студенты ВЛГАФК, а победителями среди ссузов стали студенты великолукского политехнического техникума, которые преодолели все этапы эстафеты быстрее всех, потратив на них менее трех минут. Лучшими ребята стали и на втором этапе.

Павел Рожнов, один из участников команды, рассказал Луки.ру, что ребята очень старались, пришли на соревнования в хорошем настроении и были нацелены на победу, поэтому, конечно, рады, что стали первыми.

Еще одна участница из пятого лицея №5 Надежда Макушева, чья команда в этот раз не стала первой, поделилась с Луки.ру, что хотя их команда во главе с тренером Александром Владимировичем Цветковым не стала лучшей, всем очень понравилось проводить время на свежем воздухе, общаться с друзьями.

Владимир Бухарев из кадетской школы, который пришел поболеть за студентов, отметил, что соревнования проходят в довольно неплохом темпе, все участники очень старались показать результат и не подвести команду. Многие препятствия показались участникам сложными, хотя самому Владимиру больше понравился этап с подъемом на ТПТ, потому что именно он требует от ребят наибольшей силы и упорства.

Добавим, что кубок первокурсника ежегодно организует комитет по молодежной политике и спорту администрации города Великие Луки.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх