добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Городской ассоциации старшеклассников исполнилось 10 лет

0
В истории нашего государства создание и функционирование детских и молодежных общественных организаций (объединений) всегда связывалось с необходимостью ориентации подрастающего поколения на преданность и служение Отечеству, высокую гражданственность и патриотизм, верность долгу перед Родиной, проявление личной инициативы и социальной активности.

С октября 2003 года по инициативе старшеклассников города в Великих Луках была создана великолукская городская ассоциация старшеклассников «КЛАСС» (коллектив любознательных активных самостоятельных старшеклассников). За 10 лет своей деятельности ассоциация «КЛАСС» во главе с представительным органом — городской школьной думой воплотила в жизнь много нужных, полезных и значимых для великолучан дел.

Так, традиционно узнаваемыми для горожан и привычными для старшеклассников стали такие акции как «Чистый город» по стиранию хулиганских надписей в стиле «граффити» и снятию незаконно расклеенных рекламных объявлений со стен домов в нашем городе, новогодняя акция «Благотворительная ёлка», направленная на проведение праздников для детей, находящихся на лечении в больнице в предновогодний период, акция «День дошкольника» — организация досуга для детей из детских садов, акция «Цветы памяти» — высаживание цветочной рассады и уход за цветами у подножия памятного знака великолучанам, погибшим в мирное время в горячих точках и много других добрых дел.

Второго октября 2013 года старшеклассники из всех школ города собрались в уютном актовом зале МАОУ «Лицей №11» на ежегодную XI городскую конференцию старшеклассников «КЛАСС», на первый значимый юбилей.

В этот день ребят пришли поздравить Николай Андросович, заместитель главы г. Великие Луки, Ирина Бушенкова, заместитель главы администрации г. Великие Луки, Надежда Лаевская, заместитель начальника управления образования администрации г. Великие Луки, Валентин Афанасьев, председатель совета ветеранов города Великие Луки, Екатерина Карпенко главный специалист отдела по молодежной политике комитета по молодежной политике и спорту администрации г. Великие Луки, выпускники городской школьной думы. В юбилейный год для ассоциации старшеклассников «КЛАСС» ребят пришли поздравить солисты образцового детского коллектива «Вокальная студия «Терминал» (руководитель Александр Яровой) Шеленкова Алёна и Смирнов Стас.

В ходе конференции сегодняшнее поколение депутатов городской школьной думы отчитались перед присутствующими о проделанной работе за 2012 — 2013 учебный год, поделились планами на будущее. Ребята познакомились с новичками — депутатами городской школьной думы и узнали имя вновь избранного председателя школьной думы — им стал Зернов Кирилл, ученик 10 класса школы №5.

Депутаты городской школьной думы благодарят всех старшеклассников и взрослых за помощь в организации конференции и призывают всех неравнодушных людей к созидательному, активному участию в жизни общества. Ведь именно всей своей деятельностью старшеклассники Великих Лук доказывают окружающим, жителям родного города, что молодежь начала XXI века — не потерянное поколение с асоциальным поведением, а поколение активных, думающих, умных молодых парней и девушек.
Источник: Управление образования

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх