Новости
Новости

Четвертого октября 38 сирен передадут сообщение об учебной тревоге

0
Четвертого октября Великие Луки примут участие во всероссийской тренировке по гражданской обороне. Как рассказал председатель комитета по ГО, ЧС и МР администрации города Николай Шмоткин, в этот день с 6 часов утра начнется оповещение руководящего состава. В 9 часов сигнал оповещения передадут все 38 сирен, расположенных в городе, также он пройдет по каналам телевидения.

С 10 до 12 часов в общеобразовательных учреждениях состоятся учебные занятия по действиям в случае чрезвычайных ситуациях, а в городе будут развернуты практические аварийно-восстановительные и спасательные действия. Так, начиная с 11:00 на площади Ленина вдоль набережной свою технику и возможности продемонстрируют пожарные, поисково-спасательный отряд, медики, различные учреждения и организации, там будет работать передвижной пункт управления.

На базе медучилища будет развернут сборно-эвакуационный пункт и передвижной пункт питания, на базе Роспотребнадзора — пост химически-биологического наблюдения, на базе ЗАО «ЗЭТО» — пункт выдачи индивидуальных средств защиты, в одной из городских бань будет действовать санитарно-обмывочный пункт.
Источник: Пресс-служба администрации города Великие Луки
Луки.ру
Наверх