добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Отопительный сезон в Великих Луках начнется 1 октября

39
Отопительный сезон в Великих Луках начнется с 1 октября. Соответствующее постановление издано сегодня администрацией города. В нем предписано всем производителям теплоносителя и абонентам независимо от форм собственности иметь полную готовность к подаче и приему тепла к 1 октября 2013 года.

Как всегда, в первую очередь тепло будет подано на объекты социальной сферы — в больницы, поликлиники, детские сады, школы и детские учреждения.
Источник: Пресс-служба администрации города Великие Луки
Соседи60

Комментарии

  • Андреев Денис 27 сентября 2013 9:19 #
    а можно пораньше? нет сил уже никаких.
  • vlukidog 27 сентября 2013 17:57 #
    Доживем до понедельника, нет, до вторника... если не замерзнем
  • vlukidog 27 сентября 2013 17:57 #
    Вот что теперь экономят. В советские времена экономили ресурсы по велению партии и правительства...
  • lass S 28 сентября 2013 14:47 #
    Приехал сегодня в город и ужаснулся,"дубак"....что мешает раньше это раньше сделать,подпись очередного бюрократа?.....
    в Петербурге такая погода недели полторы,две стоит...а тепло в дома дали неделю назад....я холода даже не почувствовал....
    по зомбоящику рапортуют об успехах....успехах в чём?....
    • Андреев Денис 28 сентября 2013 15:03 #
      эксперимент. сколько человек сможет выдержать в таких условиях.
  • Сергей Мурашкин 28 сентября 2013 16:09 #
    Отопление включат 1 октября (дай то Бог), не раньше, потому что за внеплановый перерасход газа в сентябре пришлось бы заплатить ГАЗназападПРОМУ в тройном размере. Поэтому и зимой в случае незапланированных сильных морозов будет холодно, особенно если такие морозы случатся в конце месяца. Если же в конце месяца вдруг случится оттепель, или весна придёт неожиданно рано, всё равно будут жарить на всю катушку, ведь контракт заключён, и если сожгут газа меньше, чем заказано, придётся заплатить штраф.
    Такой порядок при этой власти (которую многие из нас сами выбрали).
    • Андреев Денис 29 сентября 2013 13:53 #
      да уж надо включать тепло. у человека вот мозг замерз.
  • Mr Pro 29 сентября 2013 22:15 #
    про внеплановый расход - чистая правда , сам в пятницу про это слышал из уст высокопоставленного человека , НО меня не было дома сутки , а по приезду градусник показал +10
  • Vlad 29 сентября 2013 22:43 #
    В стране Дураков и должны включать и выключать отопление по календарю, а не в зависимости от температуры. А освещение на улице в зависимости от времени, а не в случае наступления темноты.
    Кстати, а не пора ли национализировать Газпром, нефтянку и электроэнергетику. На кой хрен нам олигархи с их непомерной алчностью?
  • Lubasha 29 сентября 2013 22:54 #
    Господи пусть у Вас(руководство принявшее решение о начале отопительного сезона) замёрзнет все чем Вы думаете, тогда "сезон отопления" начнётся когда это необходимо.
    • Сергей Мурашкин 30 сентября 2013 9:13 #
      У руководства ничего не замёрзнет. У них на дома и на работе кондиционеры есть. И никаких социальных норм на электричество. И машины с комфортом. И зарплата такая, что они всегда готовы доказывать, что чёрное - это белое, а осень и зима каждый год приходят неожиданно.
  • Сергей Мурашкин 30 сентября 2013 9:36 #
    Уважаемый Илья Андреев!
    Меня к Вашему сведению, никто никуда не двигал!
    Если Вам больше нечем другим заняться, можете и дальше обсирать всех, у кого чуть больше мыслей в мозгу, чем у Вас, а мне работать надо. Давай до свидания! Надоел уже.
    • Андреев Денис 30 сентября 2013 9:40 #
      т.е. вы до сих пор у власти и ничего поделать не можете? получается вы сами себя критикуете?
  • mickey 30 сентября 2013 10:53 #
    скоро в ледышку превращусь(((((((
  • mickey 30 сентября 2013 10:53 #
    дайте тепло!!!!!
  • Lubasha 30 сентября 2013 18:29 #
    Да пусть все их кондишены в один день сгорят от перепада напряжения. Тогда они вымерзнут. У меня такое пожелание.
  • Читатель 30 сентября 2013 21:19 #
    Муп " Тепловые сети " мало интересуется тем какая температура у потребителей тепла в квартирах . Им выдаётся лимит газа и угля на каждый месяц . Вот и делайте соответствующие выводы !
  • Vlad 1 октября 2013 8:34 #
    В Стране Дураков наступило 1 октября. И где тепло в нашей деревне, гордо именующей себя "Великие Луки"?.... ???. Растут заболевания взрослых и детей. Сомны городских руководителей, заполнивших под завязку своими телами несколько многоэтажных зданий, своевременно гребут свою немалую зарплату. Пытаются, с разным успехом, имитировать бурную деятельность на благо, опять же, своей зарплате. Напряжённо, в течении целой недели, стараются делать умные лица. Выдают их только позорные результаты их так называемого "труда". Такие результаты труда могут быть только у БЕЗДЕЛЬНИКОВ или провокаторов - врагов нашего города!!! Первый пример - это тот, что мы здесь обсуждаем - отсутствие тепла в домах тогда, когда это тепло жизненно необходимо. Второй пример - время включения освещения на улицах. Проходит не один час, после того как садится солнце. В эти часы город освещается только светом фар автомобилей. Опасность на дорогах нашей деревни возрастает в разы. Не видно пешеходов, не видно дополнительных секций на наших допотопных светофорах. За ДТП в это время, думаю, нужно подавать в суд на городских руководителей...
    А может быть стоит очистить эти здания от городского руководящего балласта. Один чёрт толку от них никакого. Оставить исполнителей по направлениям городской деятельности. Сдать их здания, кабинеты и авто в аренду, или продать, и нанять одного УМНОГО главу города, который бы РЕШАЛ проблемы горожан, а не рассказывал бы сказки о трудностях своей работы вместо исполнения этой самой работы. А то их бурная деятельность начинается и заканчивается только во время борьбы за властное тёплое место. Господа властные! Что вы там можете мочь, если тепло и освещение в городе для вас НЕПОСИЛЬНАЯ задача. Приличные люди, после такого позорного получения результатов своего труда, сами уступают не по праву занятые ими места тем, кто может справиться с делом. Или опять будете "вешать на уши", что сделали на своём "посту" всё, что могли? Ваше "всё, что могли" не устраивает жителей. Шли бы с ваших "постов" по добру....
    • Андреев Денис 1 октября 2013 8:49 #
      может хватит пить? "в первую очередь тепло будет подано на объекты социальной сферы — в больницы, поликлиники, детские сады, школы и детские учреждения".
    • Андреев Денис 1 октября 2013 10:11 #
      имя, сестра, имя?}}}
      • Иван Капустин 1 октября 2013 10:19 #
        илюшечка, правильная, даже не побоюсь сказать в твой адрес, мысль !!! проскочила у тебя сегодня в 8-49 (см. выше)... Бросай-ка ты пить... А то только одна МЫСЛЬ за многие годы...
        • Андреев Денис 1 октября 2013 10:25 #
          о, вернулся. вопрос так и остается без ответа. сколько стоит?
  • Сергей Мурашкин 1 октября 2013 10:09 #
    На котельной № 11 отопление включили. Всем спасибо. Включили бы раньше, но ГАЗназападПРОМ был против.
  • Иван Капустин 1 октября 2013 10:32 #
    Да. На котельной № 11 теперь тепло... А у меня дома - драбадан, как на улице. Но зато дружным зубовным лязгом от холода встречаем праздник - день пожилого человека. Вот такая издёвка от городских властей... Но, "Как всегда, в первую очередь тепло будет подано на объекты социальной сферы — в больницы, поликлиники, детские сады, школы и детские учреждения." и отопление кабинетов слуг нашего города... А жильё - не графья, подождут недельку другую.
    И как всегда, деньги за тепло, даже при его отсутствии ОТДАЙ в расчёте с сегодняшнего дня. Т.е. наглости требовать деньги за не оказанные услуги у "отопителей" хватает. Почему не делается перерасчёт? Куда идти с этим вопросом? В прокуратуру? Кто знает?
    • Андреев Денис 1 октября 2013 10:46 #
      в эротический пеший тур? нет?
      • Иван Капустин 1 октября 2013 20:48 #
        Эх, илюшечка... Бедолага... Тебя оправдывает только то, что ты не имеешь возможности умом блеснуть...
  • nasok 1 октября 2013 13:33 #
    мне иногда кажется, что они это специально делают, чтобы люди врубали электрообогреватели.и больше за свет платили....
  • Андреев Денис 1 октября 2013 14:24 #
    затопили и это радует.
  • Алиса 1 октября 2013 17:42 #
    Тепло нам так и не дали(((((. Ребенок пришел из школы , там тоже без изменений. Просто хочется рвать и метать... И не надо советовать прикупить грелку во все тело. Не смешно...
  • Olya Sarmina 1 октября 2014 13:56 #
    Теперь пишут,что тепло будет 2 октября. Дома 17 градусов. Если бы не обогреватель,было бы ещё меньше.
    • Андреев Денис 1 октября 2014 14:03 #
      как там в 2013-ом? ничего не изменилось?
      • nasok 1 октября 2014 20:24 #
        ахаха...наверно там все вымерзли...хД
  • Mr Pro 2 октября 2014 12:11 #
    у кого-нибудь уже затопили ?
    • Йоха 2 октября 2014 12:13 #
      да