добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Маленький мир большого художника

0
Недавно в доме культуры имени Ленина начала работать новый художник-декоратор Елена Шотина. Елена увлеклась декораторством еще в детстве, занимаясь при школьном драматическом кружке. В детском театре ребята играли на сцене, сами ставили спектакли, разрабатывали костюмы и декорации. Уже тогда Елена Шотина с удовольствием придумывала интересные декорации и реквизит для спектаклей. В четвертом классе Лена получила свой первый приз за творчество — рисунок на асфальте.

После девятого класса преподаватель предложил Елене Шотиной поступить в художественное училище в Челябинске, затем молодая девушка работа на Урале в доме пионеров, занималась авторской росписью сервизов и посуды в Подмосковье, а потом пришла работать художником-декоратором в великолукский драматический театр, а теперь и в ДК имени Ленина.

Елена Шотина черпает вдохновение из окружающего мира, создавая из самых обыденных вещей и подручных материалов необычные творения.

«Я не могу дать точное определение вдохновения, — говорит Елена, — Это что-то такое, что заставляет забыть про всё, словно кто-то извне руководит тобой и толкает вперёд, заражает идеей, и, если ты не сделаешь то, что задумала, тебя разорвёт на части».

По признанию Елены Шотиной, работая над проектом, каждый художник вкладывает в него часть своей души. «Во время работы ты полностью погружаешься в процесс, беззащитен для окружающего мира. Когда я занималась росписью сервизов, у меня никогда не было двух одинаковых, просто не получалось. Это за 8 лет работы, потому что к каждому изделию ты подходишь со своим настроением, а однажды, уже здесь в Великих Луках, в драматическом театре, я рисовала розу для одного из спектаклей. Мне тогда было очень грустно и роза всё время получалось чёрной, сколько бы красной краски я не использовала».

Елена Шотина с детства хотела быть художником и заниматься любимым делом, по ее словам, чтобы стать художником нужно обладать желанием, терпением и немного талантом.

Двадцатого сентября в ДК имени Ленина открылась персональная выставка скульптур Елены Шотиной, они представлены в необычном исполнении — художник использовала в работе сухое сено. По словам Елены, это первый опыт взаимодействия с сеном, поэтому процесс подготовки к выставке был очень непростым, но очень интересным. Посетить необычную выставку Елены Шотиной и познакомиться с новым творческим человеком теперь может каждый великолучанин, а впереди у художника большие планы.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх