добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках пройдут праздничные мероприятия приуроченные к Дню пожилого человека

0
Международный день пожилых людей отмечается ежегодно первого октября во всем мире. Напомним, что учрежден он был 14 декабря 1990 года, инициатором его создания стала Генеральная Ассамблея ООН. В России же 1 октября отмечается День пожилого человека.

В этот добрый и светлый день мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, актуальным в современном обществе.

С 26 сентября, в Великих Луках пройдут праздничные мероприятия, творческие встречи, концерты, посвященные Дню пожилого человека.
Так, Великолукский драматический театр проведет ряд творческих встреч ведущих актеров театра с пожилыми людьми на базе отделения дневного пребывания (26 сентября и 2 октября в 11:30).

27 сентября в 11:30 актеры преподнесут подарок-встречу великолукскому специальному дому для одиноких престарелых людей. «Осенний романс» прозвучит 1 октября в 14:00 в концертном зале дома культуры имени Ленина. Также в 14:00 первого октября в концертном-зале детской музыкальной школы №1 им. М. П. Мусоргского свою поздравление представит детский образцовый оркестр народных инструментов ДМШ № 1 имени Богатырева из Витебска. Концерт «Букет любимых мелодий» подарят солисты коллективов городской филармонии 3 октября в 18:00.

Творческие коллективы дома культуры имени Ленина организуют выездной концерт «Золотая пора», который пройдет 3 октября в великолукском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Городские библиотеки также подготовили цикл увлекательных и разнообразных мероприятияй, посвященных Дню пожилого человека — и курсы компьютерной грамотности для людей элегантного возраста «Компьютер для новичков» (с 1 октября в центре правовой информации ЦГБ им. М. И. Семевского), и выставка работ «Рукотворное чудо» читательницы взрослого отделения библиотеки-филиала №2 А. Н. Алексеевой (с 1 октября по 6 октября), а конференц-зал центральной городской библиотеки имени М.И. Семевского приглашает всех желающих 2 октября в 14:00 на праздничную программу «Жизни пора золотая».

Выставки, встречи ветеранских клубов, просмотры кинофильмов, экскурсии и многое другое ожидает великолучан в День пожилого человека.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх