добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В центре эстетического воспитания открылась выставка «Перспектива. Взгляд. Самовыражение»

0 24 фото
Тринадцатого сентября в выставочном зале центра эстетического воспитания открылась первая персональная фотовыставка Лады Сидоренковой «Перспектива. Взгляд. Самовыражение». По словам самой девушки, увлечение фотографией пришло давно, но вот на профессиональный уровень она начала выходить сравнительно недавно — три года назад.

На фотовыставке представлено около 50 работ в разных жанрах: портреты, пейзажи, монохромная фотография, а также графические картины, написанные по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес».

Лада Сидоренкова — удивительно одаренный, но в то же время скромный человек. Она является выпускницей центра эстетического воспитания, в котором обучалась одновременно на двух отделениях: музыкально-исполнительном и художественном. Сейчас девушка учится на четвертом курсе Санкт-Петербургского университета технологии и дизайна, на факультете рекламы.

Торжественное право открыть фотовыставку Лады Сидоренковой досталось заместителю главы администрации города — Ирине Бушенковой. Ирина Афанасьевна поздравила Ладу с первой выставкой, отметив, что не каждый в таком юном возрасте достигает таких высоких успехов. Также она обратила внимание на удивительную способность девушки работать над своим самосовершенствованием и предложила Ладе сделать серию фотографий, посвященную празднованию 850-летнего юбилея Великих Лук.

Председатель комитета культуры администрации города — Валентина Зандер, в свою очередь, пожелала Ладе Сидоренковой всегда помнить о том, что она великолучанка и гордо носить это звание. Также Валентина Ивановна отметила цельный характер девушки и выразила уверенность в том, что эта выставка далеко не последняя.

Среди присутствующих на открытии фотовыставки были родственники, друзья, одноклассники Лады, а также ее преподаватели, которые с нескрываемой гордостью говорили о своей воспитаннице. Татьяна Дудко, заместитель директора центра эстетического воспитания, говорила о том, что в фотографиях Лады много экспрессии и магнетизма. «Лада умеет поймать момент, в котором открывается потаенная сущность вещей», — отметила Наталья Плеханова, художественный руководитель филармонии и преподаватель академического вокала. Свежий, неординарный взгляд фотохудожницы также не оставил равнодушным Александра Шулаева, который предложил Ладе оформить контракт на изготовление баннера великолукского медицинского училища, директором которого он является.

Тематически выставку можно разделить на несколько частей: это цикл работ посвященных еде, мыльным пузырям, портретам друзей и санкт-петербургским трамваям. Следует отметить, что трамваи — это особенная любовь девушки, которая каждый день ездит в учебное заведение.

Выставка Лады будет доступна к просмотру еще на протяжении месяца. Выставочный зал ЦЭВ работает ежедневно с 10:00 до 18:00. Вход свободный.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх