добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прошел торжественный митинг ветеранов, прошедших горячие точки

0 видео
Восьмое сентября считается Днем воинской славы России, и с 2005 года в Великих Луках в этот день проходит торжественный митинг ветеранов, прошедших горячие точки. На данном мероприятии присутствовали представители администрации города, общественных организаций, кадеты лицея №10, учащиеся школы №9, представители организации «Десантники России», которые принимали непосредственное участие в сооружении памятника, в честь погибших в горячих точках великолучан. Кроме того, на митинг пришли ветераны боевых действий, родственники погибших в горячих точках бойцов.

С торжественной речью и памятным словом выступил председатель городского совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил Валентин Афанасьев. Затем к присутствующим обратился заместитель главы города Великие Луки Николай Андросович, который отметил мужество и стойкость наших солдат и выразил гордость за российских воинов.

В этом году организацией «Ветераны Вооруженных Сил» города Великие Луки и Великолукского района была издана брошюра — памятный знак «Великолучанам погибшим в горячих точках».

Как рассказал председатель общественной организации «Ветераны Вооруженных Сил» Великих Лук и Великолукского района Вячеслав Михайлов, это небольшое издание, в котором описаны горячие точки, в которых служили наши ребята, их героизм. Также в брошюре содержится информация о предприятиях и организациях, которые приняли активное участие в формировании фонда для постройки памятного знака, вокруг которого ежегодно собирается большое количество людей, чтобы почтить память героически погибших великолукских солдат. В издании содержится полный список великолучан, погибших во время службы в Чечне, Афганистане и других горячих точках — 29 человек.

Имена наших земляков, погибших в горячих точках, увековечены на памятной плите, которая установлена возле монумента. Сквер, в котором находится памятный знак, на сегодняшний день нуждается в обновлении, плитка требует замены. Затраты на ее замену уже подсчитаны и составлена смета работ — всего требуется 630 тысяч рублей. Вячеслав Михайлов выразил надежду на то, что средства городом будут выделены и это место приобретет достойный вид.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх