добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Госкомитет по экономическому развитию разъяснил ряд положений постановления об ограничении продажи алкоголя в Псковской области

4
По многочисленным просьбам предпринимателей и контролирующих организаций Госкомитет Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле подготовил разъяснения действующего постановления «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Псковской области» в части запрета розничной продажи алкогольной продукции на вынос при оказании услуг общественного питания.

В Госкомитете еще раз подчеркнули, что продажа алкоголя на вынос на предприятиях общественного питания постановлением запрещена. То есть даже если предприятие общепита реализует некоторые виды алкогольной продукции (в том числе и пиво) целыми бутылками, при передаче бутылки потребителю ему необходимо предоставить услугу общественного питания: открыть бутылку и предоставить посуду для розлива, а также место для его потребления. Также в доступном для обозрения месте рекомендовано разместить информации о запрете продажи алкогольной продукции на вынос.

Кроме того, в соответствии с постановлением в нестационарных торговых объектах при оказании услуг общественного питания полностью запрещена розничная продажа алкогольной продукции (включая пиво). Данный запрет не распространяется на организации, получившие до вступления в силу постановления лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, до окончания их срока действия, а также на розничную продажу пива, пивных продуктов, сидра, пуаре и медовухи, осуществляемые в нестационарных торговых объектах сезонного характера. В настоящее время в области насчитывается 12 организаций, оказывающих услуги общественного питания, в нестационарных торговых объектах которых разрешена розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более 16,5%.

Отметим, что в соответствии с федеральным законодательством в компетенцию органов региональной власти отдано право устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест роз6ничной продажи алкогольной продукции, в том числе и полный запрет на его розничную продажу. В Псковской области в настоящее время реализуется постановление Администрации области от 15.01.2013 № 8 «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Псковской области». В частности, с 1 апреля этого года в области вступили в силу дополнительные ограничительные меры на продажу алкоголя. Так, было увеличено время запрета на продажу спиртных напитков на территории региона на четыре часа — с 21.00 до 10.00. Полный запрет на торговлю спиртным введен 1 июня (День защиты детей), 1 сентября (День знаний), выпускные и последние звонки в образовательных учреждениях. Кроме того, расширен перечень мест массового скопления граждан, где вводится запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

Комментарии

  • Андреев Денис 4 сентября 2013 19:21 #
    какой бред
  • Оксана 4 сентября 2013 23:01 #
    точно,полный бред.в других областях продажа с8--23ч.самогон и левую как продавали так и продают.
  • Максик Михайлов 5 сентября 2013 13:41 #
    Бывает что вечерком хочется выпить бутылочку пивка,время девять-соси брандспойт!!!!!
  • Vlad 9 сентября 2013 23:30 #
    Власть постоянно пытается заставить народ "потреблять", практически в рабочее время. "Трудовые будни - праздники для нас" - как пелось несколько пораньше. Сколько человеко-часов, государственных денег и бумаги потрачено на эту бесполезную, низкоинтеллектуальную бредятину. Старшеклассники, как пили раньше, так пили и в этот день знаний... Ещё одна компания по очередной "борьбе" напоминает борьбу с поносом с помощью пробок..............

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх