добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великолукском районе создана оперативная группа по контролю соблюдения правил безопасности на воде

0
Во исполнение Распоряжения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Псковской области от 20.08.2013 г. № 16, а также в целях уменьшения риска возникновения чрезвычайных ситуаций на водных объектах, связанных с гибелью людей соответствующее распоряжение издано комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Великолукского района № 9 от 27.08.2013 г.

Данным распоряжением создана оперативная группа по контролю соблюдения правил безопасности людей на водных объектах Великолукского района в составе пяти человек, под руководством Юрия Верисова — председателя КЧС и ПБ, и. п. первого заместителя Главы Администрации района.

Главам администраций сельских поселений рекомендовано определить потенциально опасные участки водоемов, не безопасных для выхода населения в период ледостава, и организовать возле них своевременную установку предупреждающих (запрещающих) знаков. Срок исполнения — 10 ноября.

Также необходимо организовать разъяснительную работу среди населения о мерах безопасности в период ледостава, в том числе с выставлением стендов (щитов) с материалами по профилактике несчастных случаев на водных объектах в местах традиционных несанкционированных пеших переправ.

Обеспечить готовность оперативных групп волостей по контролю состояния ледостава на водных объектах в границах поселений, а также проведению спасательных работ на водных объектах.

В целях снижения риска чрезвычайных ситуаций дополнительно провести разъяснительную работу среди населения и организаций независимо от организационно правовой формы по недопущению выезда на лед автотранспорта.

Начальнику ПСО г. Великие Луки Юрию Петрову рекомендовано обеспечить готовность сил и средств, привлекаемых к выполнению мероприятий по оказанию помощи терпящим бедствие на водных объектах. Срок исполнения — 20 октября.

Перед начальником Управления образования Светланой Суворовой поставлена задача организовать проведение занятий с детьми в муниципальных образовательных учреждениях по вопросам соблюдения мер безопасности на водных объектах в осенне-зимний период 2013—2014 гг.

Начальник отдела по ГО и ЧС и МП Тамара Вараксина должна организовать взаимодействие с ГИМС по ведению информационной, профилактической, разъяснительной работы с населением, проживающим на территории Великолукского района. При получении прогноза об опасных изменениях в метеорологической и ледовой обстановке подготовить предложения по вводу соответствующих режимов функционирования районных территориальных звеньев РСЧС.

Контроль над исполнением данного распоряжения председатель КЧС и ПБ района Юрий Верисов оставил лично за собой.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх