добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках открыли новый детский сад

0 13 фото + видео
В День знаний еще один новый детский сад открылся в городе Великие Луки. Это второй корпус детского сада № 27 компенсирующего вида и располагается он в заречном районе на ул. Р. Люксембург, 13. Этот день стал праздником и для коллектива нового детского сада и, конечно, для детей и их родителей.

Здесь расположены три группы, рассчитанные на 65 мест. Реконструкция выполнена в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие системы дошкольного образования в городе Великие Луки на 2010-2014 годы» и профинансирована из областного и городского бюджетов.

На церемонии открытия присутствовали и.о.первого заместителя губернатора области Вера Емельянова, исполняющий полномочия главы города Сергей Гусев, и.о. главы администрации города Виктор Каменский, заместитель главы администрации города Ирина Бушенкова, начальник управления образования Татьяна Лозницая, генеральный директор ООО «Энергомонтаж» Евгений Никитин.
«Открытием нового детского сада мы даем символический старт подготовки к предстоящему красивому юбилею города Великие Луки»,
— сказала в своем выступлении Вера Емельянова, отметив, что строительство нового детского сада входит в числе прочих мероприятий в план подготовки, и выразив надежду, что вскоре этот план получит поддержку на самом высоком федеральном уровне. От имени губернатора Псковской области Андрея Турчака она поздравила всех с началом нового учебного года и отметила, что этом году в школы Псковской области пришло более 60 000 учеников, за парты село 200 первоклассников, а задачей муниципальной и областной власти и является создание дополнительных дошкольных мест. «Плодотворное сотрудничество в этом направлении позволяет увидеть такие прекрасные детские сады, как этот», — завершила свое выступление заместитель главы региона и выразила благодарность руководству города и подрядчику за качественную работу, которая позволила сдать объект к Дню знаний.

«На протяжении последних лет в городе успешно реализуется долгосрочная целевая программа по развитию дошкольного образования, — сказал в своем приветствии исполняющий полномочия главы города Сергей Гусев. — Одним из самых значимых ее итогов стала ликвидация очередей в детские сады для детей от трех лет. Но рождаемость в городе растет, а это значит, что мы должны работать на перспективу, создавая условия для полноценного развития малышей, для того, чтобы их родители могли выйти на работу. Открытие нового детского сада, на котором мы сегодня присутствуем, позволит решить эту проблему для жителей заречного микрорайона. Особенно радует то, что здание полностью отремонтировано, оснащено современным оборудованием. Это результат серьезной совместной работы руководства города, депутатов великолукской городской думы при большой поддержке администрации Псковской области во главе с губернатором Андрем Турчаком».

И.о. главы администрации города Виктор Каменский поблагодарил строителей и коллектив детского сада за подготовку дошкольного учреждения к приему малышей, а детям пожелал хорошего настроения и радовать родителей, бабушек и дедушек своими успехами.

После торжественного перерезания красной ленточки, символизирующего открытие нового детского сада, гости и родители малышей приняли участие в праздничном концерте, подготовленном силами воспитанников и сотрудников детского сада.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх