добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Ежегодная городская педагогическая конференция состоялась в городском драматическом театре

0 видео
Открывая конференцию начальник Управления образования администрации города Татьяна Лозницкая поздравила коллег с началом учебного года и заметила, что ежегодно все собираются здесь чтобы обсудить наболевшие темы и порадоваться тому хорошему, что было в прошлом году.

От имени губернатора Псковской области Андрея Турчака и администрации области, присутствующих поздравила и.о. первого заместителя губернатора Вера Емельянова.

«Педагогические советы — это хорошая традиция. На них мы каждый год ставим перед собой новые задачи и новые цели», — сказала Вера Емельянова. Она поблагодарила за предпринятые серьезные шаги по внедрению и реализации новых государственных стандартов и напомнила, что с 1 сентября вступает в силу Федеральный закон об образовании и необходимо будет работать в этом ключе.

Первый заместитель главы города Сергей Гусев поздравляя педагогов отметил, что День знаний это светлый и радостный праздник и стал для всех символом добрых начинаний и свершений, ведь знания являются основой любого дела и любой профессии.

«Образование всегда было и будет одним из основных наших приоритетов, поэтому к началу нового учебного года в образовательных и дошкольных учреждениях Великих Лук проведена большая подготовительная работа.

Создание комфортных условий для учителей и учащихся помогает реализовать главную задачу — вырастить из сегодняшних школьников достойных граждан России, которые смогут принести пользу своей стране, своему городу, добиться успеха в жизни», — подчеркнул в своем выступлении первый заместитель главы города.

Сергей Георгиевич в своем выступлении рассказал о той работе, что была проведена по подготовке к учебному году, в том числе и в рамках муниципальных программ и отметил, что в целом мероприятия по подготовке к новому учебному году ведутся согласно плану, проверка качества выполняемых работ находится под контролем Управления образования, Администрации города и депутатов Великолукской городской Думы. Все мероприятия по подготовке образовательных учреждений к новому 2013-2014 учебному году позволяют развиваться сфере образования г. Великие Луки, дают возможность предоставлять жителям города качественные услуги по обучению и воспитанию юных граждан города Великие Луки.

Начальник государственного управления образования Псковской области Александр Седунов в своем выступлении отметил, что система образования города Великие Луки одна из лучших в области и позволяет обмениваться опытом не только на уровне региона, но и на уровне Северо-Запада и России. Одним из достижений он назвал открытие дошкольных групп в школах, работу по программе «Доступная среда» и открытие центра дистанционного образования.

С 2010 года вручается муниципальная награда «Просветитель». В этом году ее были удостоены учитель истории МБОУ «Школа № 7» Ирина Мамедова и музыкальный руководитель МБОУ «Детский сад № 17» Елена Цыганкова. Дипломы и премии в размере 50 000 рублей педагогам вручил первый заместитель главы города Сергей Гусев.

По традиции были вручены и награды учебным заведениям — победителям конкурса «Лидер Великолукского образования». В этом году среди детских дошкольных учреждений победителем стал МБОУ «Детский сад № 22». а среди школ МБОУ «Школа № 13».

По традиции на августовской конференции чествовали молодых специалистов. В этом году 19 молодых педагогов влилось в педагогическое сообщество города. Со словами напутствия к ним обратились их старшие товарищи: ветеран педагогического труда Зоя Казакова и директор МБОУ «Школа № 9» Надежда Шрамова, а затем, их будущие ученики вручили им небольшие подарки.

Участников педагогической конференции приветствовали также и.о. главы администрации города Виктор Каменский, заместитель главы администрации города Ирина Бушенкова, ректор ПГУ Юрий Демьяненко.

После завершения торжественной части, начальник Управления образования администрации города Татьяна Лозницкая выступила с докладом на тему: «Модернизация муниципальной системы образования: от условий к эффективному результату».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх