добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Тепловые сети» активно готовят теплотрассы и теплоисточники к наступлению холодов

0
В настоящие время в Великих Луках МУП «Тепловые сети» активно готовят теплотрассы и теплоисточники к наступлению холодов в соответствии с планом мероприятий по подготовке к новому отопительному сезону на 2013-2014гг. Об этом нашему корреспонденту рассказал директор МУП «Тепловые сети» г. Великие Луки Юрий Орел.

На сегодняшний день готовность по котельному оборудованию оценивается в 80%. Подготовлено к отопительному сезону 47 котлов из 58. Проведен ремонт обмуровок котлов на 7 котельных. Кроме того выполнен ремонт дымовой трубы на котельной №25.

Из 3 600 погонных метров тепловых сетей подлежащих ремонту, в настоящее время отремонтировано 2 887. Из них порядка 980 метров замены полностью, на 885 погонных метрах проведена полная замена теплоизоляции. Выполнена реконструкция 140 погонных метров теплотрассы вдоль ул. Пескарева, произведена замена старых труб на новые с ППУ изоляцией. Это позволит значительно сократить теплопотери на данном участке сетей.

В настоящее время выполняется реконструкция участка теплотрассы длиною в 238 пог. метров в районе ул. Гастелло. Выполняются работы по замене старых труб на новые в ППУ изоляции с увеличением диаметра с 200 мм на 250 мм. Это позволит сократить теплопотери и компенсировать тепловые нагрузки в связи с подключением нового спортивного комплекса в этом микрорайоне. Кроме того, на завершающей стадии находятся работы по переключению тепловых нагрузок жилого дома №5 А по ул. Маршала Жукова на котельную №5. Всвязи с этим выполняется строительство 419 пог. метров новой трассы и до середины сентября работы будут завершены.

В планах еще ряд работ: замена насосов на котельных №4 и №3. На более мощные и современные. Необходимо отремонтировать котел на котельной №25 и замену горелки на котельной №17. часть работ в стадии завершения.

Как рассказал Юрий Орел, в целях повышения надежности теплоснабжения микрорайона ул.Дружбы в направлении улиц Гагарина, Пескарева, Фабричная производится реконструкция повысительной насосной станции. Приобретены новые насосы, выполняются работы по подключению станции к теплосети. Это позволит улучшить гидравлический режим на указанных улицах. Работы будут завершены к 15 сентября.

Ход мероприятий по подготовке к зиме позволяют заключить, что все ремонтные работы будут завершены вовремя.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх