добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На территории области ГИБДД проводит комплекс мероприятий «Внимание, дети!»

1
В период с 20 августа по 30 сентября УГИБДД УМВД России по Псковской области совместно с другими заинтересованными ведомствами проводит на территории региона профилактическую операцию «Внимание, дети!».

Ежедневно на территории Российской Федерации в дорожно-транспортных происшествиях погибают и получают различные травмы дети и подростки. За 7 месяцев 2013 года в 11 528 авариях погибли 462 ребенка, 12 220 были ранены. За этот же период в Псковской области в ДТП 81 ребенок пострадал и один погиб.

Анализ статистических данных позволяет констатировать, что количество дорожных травм увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются после загородного летнего отдыха, отвыкнув от интенсивного движения транспорта на дорогах.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а также адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного места жительства и учебы, обеспечения безопасных перевозок детей из мест летнего отдыха в период с 20 августа по 30 сентября Госавтоинспекция совместно с органами образования, средствами массовой информации, общественными организациями и другими заинтересованными ведомствами проводит на территории Псковской области комплекс профилактических мероприятий «Внимание, дети!».

В ходе операции «Внимание, дети!» сотрудники ГИБДД проведут проверку эксплуатационного состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений, примут необходимые меры к устранению выявленных недостатков до начала нового учебного года, проведут дополнительные беседы с водителями о необходимости повышения внимания к находящимся на дорогах детям. А в первый учебный день нарядами ДПС будет усилен контроль за соблюдением водителями требований Правил дорожного движения в местах расположения образовательных учреждений и на пешеходных переходах. В первой декаде сентября пройдут массовые проверки транспортных средств у детских образовательных учреждений по контролю за соблюдением водителями правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозках юных пассажиров. Традиционно в школах пройдут «Недели безопасности», в рамках которых сотрудники ГИБДД вместе с педагогами напомнят детям основные правила безопасного поведения на дороге.

Комментарии

  • Человек 22 августа 2013 13:12 #
    такие мероприятия надо проводить не только перед учебным годом а круглый год, нехрен тут пиариться , это ваша работа

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх