добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прошла акция «Задай вопрос полиции»

0
Четырнадцатого августа в ДК ЛК жители города Великие Луки встретились с представителями ОМВД России по городу Великие Луки. Как рассказал присутствующим начальник ОМВД России по городу Великие Луки Сергей Андреев, инициатором акции выступил общественный совет при отделе МВД. В отделе полиции было принято решение попробовать такую форму работы с гражданами, чтобы открыто выслушать пожелания, предложения, жалобы, вопросы граждан, если таковые имеются.

Также на мероприятии присутствовали и.о. начальника МОВО МВД Алексей Тихомиров, старший инспектор группы лицензионно-разрешительной работы ОМВД Сергей Коноплин, начальник ОЭБиПК ОМВД Дмитрий Суриков, председатель общественного совета при ОМВД Валерий Муравьев, начальник СО ОМВД Руслан Мамедов, начальник ОУУП и ПДН ОМВД Закир Рахманов, заместитель начальника ОУУП ОМВД Николай Богданов, начальник ОД ОМВД Ольга Зайцева, и.о. начальника отдела ГИБДД Андрей Калинин, заместитель начальника МРЭО ОГИБДД Дмитрий Новиков.

Сергей Николаевич подчеркнул, что все обращения граждан будут рассмотрены и не оставлены без ответа в рамках законодательства РФ, если у кого-то из жителей есть сомнения в эффективности, они не согласны с решением отдела полиции, они должны знать, что все действия сотрудников проверяются прокуратурой, там же можно и обжаловать какое-то решение в случае несогласия с ним.

В настоящее время в полицию поступает до 70 обращений в сутки, основная нагрузка ложится на участковых уполномоченных, которые несмотря на то, что ощущается определенная нехватка в кадрах, выполняют работу на участках, проверяя сообщения, работая с жителями и т.д.

Начальник отдела полиции Сергей Андреев обратил внимание на то, что любое обращение гражданина поступает сначала в дежурную часть, и надо отметить, что за последние полгода значительно улучшилась работа дежурной части, сотрудники стали более внимательно относиться к заявлениям людей, и хотя не редки еще факты хамства и нежелания работать, но положительные сдвиги есть, об этом свидетельствует и рост зарегистрированных преступлений.

Бывают также случаи необоснованных жалоб граждан на сотрудников отдела и, в первую очередь, это относится к отделу ГИБДД. Все эти случаи рассматриваются, проводится проверка, но ни одно обращение не остается без ответа, т.к. многие нарушители правил дорожного движения пытаются таким образом уйти от административной ответственности.

На первой встрече «Задай вопрос полиции» собралось небольшое количество жителей города, однако каждый из них имел возможность лично обратиться к сотруднику интересующего подразделения.

Так, одна из жительниц обратилась с вопросом, что делать жильцам первого этажа их дома с водителями автомобилей, которые оставляют свои машины под окнами, шумят, моют, ремонтируют их там же и т.д.

Сотрудникам ОМВД был также задан вопрос о порядке на острове Дятлинка — одном из любимых мест отдыха горожан. В частности, один из жителей города интересуется, почему здесь часто отдыхают компании молодых людей, которые выпивают спиртные напитки, жарят шашлыки, оставляя за собой горы мусора. Кроме этого, на острове постоянно ездят автомобили, хотя раньше там могли передвигаться только служебные автомобили. На этот вопрос ответил начальник ОМВД России по городу Великие Луки Сергей Андреев:
«Мы примем меры, прежде всего усилив контроль на данной территории сотрудниками ДПС, наверное, пересмотрим схемы дислокации патрульно-постовой службы так, чтобы этот остров тоже навещать особенно в те часы и дни, когда здесь наблюдается наибольшее скопление людей за распитием спиртных напитков на отдыхе».
Каждый вопрос был записан, а гражданин получил консультацию по дальнейшим действиям.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх