добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Турчак участвует в совещании секретаря Совбеза РФ

0
Губернатор Псковской области Андрей Турчак принимает участие в выездном совещании секретаря Совета Безопасности Российской Федерации, которое открылось сегодня в городе Светлогорск Калининградской области, и проходит в формате заседания Совета при Полномочном представителе Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Администрации Псковской области, заседание проводят секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев и полпред Президента в СЗФО Владимир Булавин.

На повестку дня вынесено два вопроса. Один из них касается дополнительных мер по повышению эффективности обеспечения общественной безопасности и защиты граждан от преступных посягательств в субъектах СЗФО.

Отметим, что в Псковской области проводится комплексная профилактическая работа, направленная на снижение уровня преступности, защиту населения и экономики региона от преступных посягательств. С этой целью в области образованы постоянно действующие координационные органы, обеспечивающие реализацию полномочий Администрации области в сфере государственной безопасности, общественной безопасности, борьбы с преступностью и защиты граждан области от преступных посягательств. Основными из них являются: координационное совещание по обеспечению правопорядка в Псковской области; межведомственная комиссия при Администрации области по профилактике правонарушений; областная антитеррористическая комиссия; антинаркотическая комиссия области; областная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения.

Помимо этого, в Администрации региона приняты и реализуются несколько областных долгосрочных целевых программ, направленных на обеспечение и дальнейшее повышение общественной безопасности и личной безопасности граждан.

Реализация принятых решений на заседаниях координационных органов и программных мероприятий позволила добиться положительных результатов — уровень преступности в целом по области снизился. По данным УМВД по Псковской области, за 1 полугодие этого года на территории области зарегистрировано 4,7 тыс. преступлений, что на 13,5% меньше прошлогоднего показателя. Также снизился уровень уличной преступности; рецидивной преступности; преступности, связанной с применением незарегистрированного оружия. Количество дорожно-транспортных происшествий в регионе сократилось более чем на 22%.

Второй вопрос повестки заседания — «О состоянии медицинского обеспечения лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей с учетом требования законодательства Российской Федерации о статусе военнослужащих и об охране здоровья граждан». В Псковской области на медицинском обеспечении в клиническом госпитале Минобороны РФ в Пскове состоит свыше 11,6 тыс. человек. Среди них офицеры и прапорщики запаса, члены их семей. Все они получают квалифицированную медицинскую помощь в соответствии с действующим законодательством в поликлиническом отделении и в стационаре. В случае необходимости пациенты направляются в военно-медицинские учреждения Санкт-Петербурга.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх