добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Вопросы развития печатной индустрии обсудили на встрече с заместителем Министра минкомсвязи

0
В четверг, 1 августа, заместитель Министра минкомсвязи РФ Алексей Волин в рамках рабочей поездки в Псковскую область провел совещание по вопросам развития печатной продукции.

Во встрече приняли участие член Совета Федерации РФ от Псковской области Михаил Маргелов, Заместитель Губернатора Псковской области Виктор Остренко, представители исполнительной власти региона, главные редакторы СМИ, представители ведущих издательских домов и распространители периодической печатной продукции региона.

Открывая встречу, Алексей Волин сообщил, что 31 июля подписан приказ, который ввел отраслевые рекомендации по развитию сети розничной продажи печатной продукции. В документе прописаны, в частности, вид и места расположения газетных киосков, условия заключения аренды и другие аспекты функционирования точек розничной продажи.
«Этот приказ — отклик на многочисленные просьбы со стороны представителей печатной индустрии»,
— отметил заместитель Министра минкомсвязи.

Алексей Волин подчеркнул, что предписания Министерства связи и массовых коммуникаций РФ сознательно носят рекомендательный характер. Тем не менее, ежегодно регионы будут предоставлять информацию о том, каких рекомендаций они придерживаются. Эти данные будут обобщаться и анализироваться.

Также Алексей Волин обозначил присутствующим ближайшие перспективы развития сферы СМИ и массовых коммуникаций. В их числе переход с аналогового на цифровое телевещание, увеличение доли детских, познавательных и образовательных программ, повышение уровня медиаграмотности и другие задачи.

Далее общение строилось в режиме «вопрос-ответ». Участники встречи обсудили темы сохранения льготного налогообложения для печатной продукции, особенности подготовки и дефицит квалифицированных кадров в журналистской среде, альтернативного распространения и возрастной маркировки печатной продукции.

Интересовали участников вопросы поддержки и модернизации почтовой сети, в частности, сельских отделений связи, большая часть которых в регионе работает в убыток.
«Сейчас в Министерстве рассматривается вопрос модификации и модернизации почтовой сети. На основе, в том числе и сельских отделений связи, планируется открыть многофункциональные центры с доступом к основным государственным услугам»,
— сообщил Алексей Волин.

Кроме того, в рамках встречи были вручены федеральные и ведомственные награды. Так, член Совета Федерации, председатель комитета по международным делам Михаил Маргелов вручил директору ЗАО «Телеком» Татьяне Лупоносовой почетную грамоту от верхней палаты российского парламента. Директор псковского филиала «Роспечати» Алексей Кондратьев из рук Алексея Волина получил благодарность Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх