добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучане привезли золото и серебро чемпионата России по игре «Ворошиловский стрелок»

3
В минувшие выходные на Селигере определились победители и призеры второго чемпионата России по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок». На чемпионат приехали 33 команды из Волгограда, Новороссийска, Рязани, Тюмени, Ставрополя, Москвы, Казани и других город 18 регионов страны, которым предстояло преодолеть несколько напряженных отборочных туров.

Псковскую область на чемпионате представляли команды Angry Birds (капитан Константин Архипов) и «Дети Джигурды» (капитан Иван Филатов) из Великих Лук.

Обеим командам из нашего города сопутствовала удача, и в результате ребята вышли сначала в четвертьфинал, где Angry Birds одержали победу над командой из Краснодара «Церебрум» со счетом 2:1, а «Дети Джигурды» с тем же счетом выбили из борьбы команду из Москвы «Кассиопея».

В полуфинале команда Angry Birds встретилась со своими основными соперниками из Санкт-Петербурга — командой «Арсенал», одержав чистую победу со счетом 2:0. В свою очередь, команда «Дети Джигурды» оказалась сильнее московской сборной «Просто туристы», их противостояние закончилось также со счетом 2:0 в пользу великолучан.

Наконец, в финале чемпионата России встретились две сборных из Великих Лук, которые и разыграли кубок победителя. По словам капитана команды Angry Birds Константина Архипова, противостояние получилось зрелищным, а игра напряженной. Так, на последнем вопросе финала в игре оставались только сам Константин Архипов и игрок соперников Марьям Давлекамова. Вопрос был из темы «Химия» и звучал так: «Какой химический элемент дает красивые по цвету соединения, а скандинавы называли его дочь Ванов» и быстрее оказался Костя Архипов, ответив «Ванадий». Игра получилась очень эмоциональной, насыщенной, каждый из ребят выкладывался на 100%, а радость от победы переполняла несколько часов.

В результате, команда Angry Birds, которая и стала обладателем титула чемпиона России по игре «Ворошиловский стрелок» 2013. Команда «Дети Джигурды» заняла второе место, на третьем месте — «Арсенал» Санкт-Петербург.

Ожидается, что этой зимой пройдет кубок России по игре «Ворошиловский стрелок», в котором примут участие 16 команд из 8 лучших регионов по результатам чемпионата России.
  1. Ещё по теме
  2. Команда студенческого совета одержала победу в игре «Ворошиловский стрелок»

Комментарии

  • Евгений Сотин 29 июля 2013 12:32 #
    это было здорово, всех ждём в новом сезоне на наших городских соревнованиях, ближайшее 7 сентября - Кубок города среди школьников.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх