добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

До конца года начнет работу центр мониторинга ОНФ в сфере дорожного строительства

1
Центр мониторинга Общероссийского народного фронта (ОНФ) в сфере дорожного строительства начнет работу до конца текущего года. Как сообщил депутат Государственной Думы от Псковской области Александр Васильев, мероприятия проводятся в соответствии с программой действий ОНФ, которой предусмотрено создание десяти подобных центров. Направлениями их работы станут: защита прав и свобод человека; качество здравоохранения; качество образования; защита семьи и детей; управление жилищно-коммунальным хозяйством; проблемы экологии; проблемы бизнеса и предпринимательства; развитие добровольчества; проблемы миграции; качество дорог.

25 июля Народный фронт приступил к разработке направлений деятельности нового центра мониторинга, одним из лидеров работы является Александр Васильев. Он пояснил, что центр призван не столько анализировать ситуацию в отрасли, сколько объединять активистов региональных отделений ОНФ, создавать условия для функционирования многоканальной связи, и консолидируя усилия, предлагать качественные, проработанные решения для власти.

В целях изменения ситуации в сфере дорожного хозяйства Александр Васильев уже высказал ряд парламентских инициатив по внесению изменений в федеральные законы. В частности, в закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». Соответствующий законопроект об изменениях внесен в Госдуму. Александр Васильев предлагает информацию о выполнении ремонта и строительства дорог сделать общедоступной и открытой. «
Сейчас нам известно только с кем и на какую сумму подписан контракт. Дополнительную информацию, например, какие материалы использовались, удается получить только с помощью депутатского запроса. Поправки в закон внесут прозрачность в схемы расходования средств дорожных фондов. И те люди, которые сегодня подписывают акты, не глядя в бумаги, будут с дрожью в руках задумываться о последствиях»,
— отметил депутат.

Комментарии

  • артем медведев 26 июля 2013 14:26 #
    С законом все в порядке, и черным по белому написано.
    Федеральный закон Российской Федерации от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ

    "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" 13


    Статья 8. Права пользователя информацией
    Пользователь информацией имеет право:1) получать достоверную информацию о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления;2) отказаться от получения информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления;3) не обосновывать необходимость получения запрашиваемой информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, доступ к которой не ограничен;4) обжаловать в установленном порядке акты и (или) действия (бездействие) государственных органов и органов местного самоуправления, их должностных лиц, нарушающие право на доступ к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и установленный порядок его реализации;5) требовать в установленном законом порядке возмещения вреда, причиненного нарушением его права на доступ к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.
    А если наши уважаемые педставители власти на местном уровне не исполняют закон, а прокуротура и судебная система никак эту проблему не может разрешить, так хоть ты двадцать раз поправки вноси толку мало.
    Если возможно внесите лучше кому-нибудь поправку в голову.
    ОНФ - интересно кому это г... нужно....?.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх