добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Мини-ярмарка вакансий: работодатели нуждаются в рабочих кадрах

0 видео
Мини-ярмарка вакантных рабочих мест, прошедшая 18 июля в центре занятости населения, позволила соискателям узнать ситуацию на рынке труда и определиться со своим дальнейшим местом работы. Участниками встречи стали сотрудники четырех организаций нашего города, которые рассказали безработным гражданам о наличии вакансий в их компаниях.

Отметим, что всего на ярмарке было заявлено 22 вакансии, причем работа предлагалась не только в городе, но и в Великолукском районе.

Как показала встреча, работодатели больше всего нуждаются в рабочих кадрах. Директор ООО «Технохолод» Сергей Лебедев рассказал Луки.ру о том, что на сегодняшний день компании требуются пайщики, слесари-сборщики и упаковщики.

«В Великих Луках рынок труда достаточно маленький, кадры оттягивают Москва и Санкт-Петербург, от этого идет много трудностей с рабочим персоналом,
— поведал Сергей Лебедев, — Сейчас после небольшого спада наша компания наращивает объемы производства и для этого нам требуются производственный персонал. Мы не делаем возрастных ограничений по профессиям: если человек способен и желает работать, мы предоставим ему все условия. Объем работ у нас большой, заказов много, а рынок требует быстрого изготовления продукции, и с нынешним составом мы не всегда успеваем справиться».

На данный момент в центре занятости зарегистрировано 656 безработных человек. Основной процент предлагаемых вакансий приходится на специалистов рабочей отрасли, электриков, подсобных рабочих, специалистов инженерно-технических работ и других. Минимальное количество заявок от работодателей приходит на бухгалтеров и юристов.

Трудоустроиться бывает не всегда просто, и на пути к достижению намеченной цели соискатели сталкиваются с разными трудностями. Например, студентка 5-го курса ВГСХА по специальности «Инженер-механик», молодая мама Ольга Луканова уже в течение долгого времени не может найти работу, так как не все работодатели готовы принять соискателей, имеющих детей.

Тем не менее, прошедшую мини-ярмарку можно считать успешной: ее посетили около 100 безработных человек, многие из которых стали претендентами на замещение предлагаемых вакантных должностей. По мнению самих граждан, найти работу несложно, было бы желание и стремление.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх