Новости
Новости

Кинологи и собаки великолукского СИЗО и ИК-5 стали лучшими на областных соревнованиях

0
В колонии строгого режима (ИК-6) подвели итоги II этапа лично-командных соревнований по многоборью со служебными собаками на первенство УФСИН России по Псковской области.

В соревнованиях приняли команды всех исправительных учреждений УФСИН России по Псковской области.В качестве независимого судьи был приглашен представитель псковской таможни, в прошлом начальник кинологической службы УФСИН России по Псковской области Дмитрий Буторин. Кинологи и их четвероногие напарники продемонстрировали профессиональные умения при выборке вещей и человека, обыске местности и транспорта, работе со следами. Также участники представили общий курс дрессировки, лобовой атаки и прохождения полосы препятствий.

К практическим испытаниям кинологов добавили теоретическую нагрузку: проверили знание основ следопытства, нормативных документов и знание концепции развития УИС до 2020 года.

«Основным отличием данного состязания от любых других соревнований с участием четвероногих стала его атмосфера. Огромное уважение вызывает открытость данных соревнований. Все результаты обсуждались на судейской коллегии в присутствии всех представителей команд», — подвел итоги соревнований начальник кинологической службы УФСИН России по Псковской области Александр Филиппов.

По итогам трех дней соревнований первое место заняла команда СИЗО-2 (Великие Луки), серебряным призером стала ИК-5 (Великие Луки) и третий результат у команды ИК-2 (Крюки).
Луки.ру
  1. Ещё по теме
  2. Команда великолукского СИЗО-2 стала второй на турнире по мини-футболу среди учреждений УФСИН
  3. Великолукская команда кинологов исправительных учреждений является сильнейшей в Псковской области
Наверх