добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На Фурманова появится велосипедная дорожка

12
Тендер на разработку проектной документации по строительству велосипедной дорожки в Великих Луках объявлен на сайте муниципальных заказов Псковской области 10 июля. Заказчиком проекта выступает комитет по молодежной политике и спорту администрации города, а средства в размере 200 000 рублей будут выделены из местного бюджета.

Согласно техническому заданию, дорожка будет располагаться на лесополосе, прилегающей к улице Фурманова.

Однополосная велосипедная дорожка шириной 4,5 метров с обочинами по 0,5 метра пойдет по замкнутой трассе по существующему рельефу длиной 2 000 метров с обеспечением водоотвода.

Проект также предусматривает устройство съезда с улицы Фурманова и площадки для организации центра обслуживания соревнований площадью 800 кв.м. с асфальтобетонным покрытием, а также электроосвещение велодорожки и площадки обслуживания соревнований.

Комментарии

  • Иван Капустин 11 июля 2013 10:02 #
    А автомобильных дорог в "городе" не появится???
    • Андреев Денис 11 июля 2013 10:04 #
      хм, они же есть
      • Иван Капустин 16 июля 2013 9:53 #
        Понимаешь, илюшечка, автомобильная дорога - это место, не только предназначенное для проезда авто, но и оборудованное для этого процесса. Т.е. имеющее ровное, не размываемое водой покрытие, без ям, выбоин, трещин, высоко "торчащих" или низко опущенных люков и "декоративных" сливных решёток, внезапных наклонов, опусканий полотна дороги... Место, где нет места потопам во время дождя. Место, где есть возможность проехать автомобилям не создавая пробок и помех пешеходам. Место, где адекватно работают светофоры, установлены минимум действительно необходимых знаков, логично выполнена разметка. А город - это поселение в котором идёт какое-то планирования строительства домов так, чтобы они не уничтожали перспективу увеличения ширины улиц т.е. проезжих дорог. У нас иж строят почти на дороге, смотри из последних "шедевров" перекрёсток Ботвина-Некрасова....
        • katy.007 16 июля 2013 9:58 #
          Ваня купите билет и валите вы уже из этой страны, будьте счастливы, нам без вашего нытья тоже будет хорошо
          • forr 16 июля 2013 10:39 #
            Не обобщайте, пускай ноет.
        • Андреев Денис 16 июля 2013 10:24 #
          я тут у кого-то из ваших спрашивал, сколько это стоит. но он ничего не ответил. может ты прайс кинешь?
    • Вадим 11 июля 2013 11:07 #
      ой ну не нойте велосипедная дорожка нужна и уже давно
      • S 16 июля 2013 11:58 #
        Поддержу.
        Только сумма как-то маловата, что-то мне подсказывает, что за 200 тысяч такой проект не сделать, даже если не воровать.
  • Константин 16 июля 2013 14:34 #
    Нужна! только накуя она на Фурманова??? я так понимаю, это выезд из города,зеленая зона.. Получается, что б выехать на велосипедную дорожку нужно весь город проехать по автомобильным.
    • делетед 16 июля 2013 14:47 #
      зато там как в парке зелень свежий воздух)
  • Читатель 16 июля 2013 15:08 #
    Непонятно почему модератору не нравятся комментарии Ивана Капустина ? Ведь пишет он всё правильно . А из России пусть убираются воры и хапуги !
    • делетед 16 июля 2013 15:11 #
      а модератор тут каким боком?