добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великолукском районе разбирались с должниками по уплате налогов

0
В администрации Великолукского района состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам осуществления контроля за своевременностью и полнотой уплаты платежей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды, а также по легализации объектов налогообложения, под председательством Юрия Верисова — исполняющего обязанности Главы Великолукского района.

Также присутствовали: Мария Андреева — начальник отдела выездных проверок № 4 Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Псковской области, Наталья Рябикова — и. о. директора Государственного казенного учреждения Псковской области «Центр занятости населения г. Великие Луки, Галина Горчакова — начальник отдела статистики в г. Великие Луки, Наталья Ефремова — начальник контрольно-ревизионного отдела Собрания депутатов Великолукского района, Екатерина Курбатова — главный специалист Отдела по работе со страхователями № 2 ГУ Псковского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, Елена Орлова — начальник Управления Пенсионного Фонда РФ по г. Великие Луки и Великолукскому району, Наталья Парфенова — и. о начальника Межрайонного отдела судебных приставов г. Великие Луки и Великолукского района, Игорь Пограновский — зам. начальника межрайонного отдела управления ЭБ и ПК УМВД России по Псковской области, Геннадий Яковлев — начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации района.

На комиссию были приглашены руководители предприятий, организаций, которые имеют задолженности по уплате налогов. Всего на заседание было вызвано 20 руководителей, но явились только 11. Самыми крупными неплательщиками являются: ООО «АТП» Борки (и. о. рук. Сергей Платарев), ООО «НПО Биопроект» (рук. Ирина Васильева), ООО «Лукиавиатранс» (Михаил Туманов), ООО «ВКЗ-1» (Игорь Кламенков), ООО «ТМ-Сервис» (Дмитрий Игнатьев), ИП А. А. Андреев, ИП К. А. Филимоненкова, ИП И. А. Калинин. Всем должникам было предложено составить график ежемесячных платежей по погашению долгов прошлых лет, а также текущего года.

Серьезной проблемой для бюджета Великолукского района является то, что запланированные налоговые платежи не поступают в полном объеме. Администрацию тревожит не только отсутствие средств на решение первостепенных вопросов жизнедеятельности района, но и что предприятиями наращиваются долги, приводящие их к банкротству. Одна из целей комиссии — не допустить этого, работая на опережение.

Все присутствовавшие руководители говорили по сути одно и то же: что положение дел в их организациях оставляет желать лучшего, но, по возможности, платежи будут поступать. Те должники, которые не пришли, будут письменно оповещены и повторно вызваны на комиссию.
Источник: Администрация Великолукского района

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх