добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Прокурор обнаружил в школах неиспользуемое оборудование, поступившее в целях оптимизации образования

14
Прокуратурой города Великие Луки проверено соблюдение требований федерального законодательства об исполнении приоритетного национального проекта «Образование» в муниципальных образовательных учреждениях. В ходе проверки установлено, что в рамках ПНП «Образование» в 2012 году в образовательные учреждения города поступило медицинское и лабораторное оборудование.

В МБОУ «Кадетская школа», МБОУ «СОШ №5», МБОУ «СОШ №12» в нарушение установленных требований порядка использования имущества, состоящего на балансе образовательного учреждения, инвентаризация поступившего имущества не проведена.

В МБОУ «СОШ №12» 30 ноября 2012 поступило оборудование для кабинета биологии (компьютер, микроскоп и набор микропрепаратов). Общая стоимость имущества составила 27 000 рублей. На момент проверки в мае 2013 года оборудование не распаковано, не проинвентаризировано, в учебном процессе не используется уже более полугода.

По результатам проверки руководителям школ внесены представления. Нарушения устранены, оборудование проинвентаризировано и подготовлено к эксплуатации. Лица, виновные в нарушении закона, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Комментарии

  • Вадим 5 июля 2013 12:17 #
    вот марья петровна вам микроскоп, компьютер - занимайтесь!
    Ой спасибо но ведь это надо весь построенный процесс переломать чтобы начать использовать а сколько нового самой для себя открыть чтобы въехать может как нибудь потом? дети и так хорошо занимаются пусть пока все так постоит до лучших времен
    • Иохим Лис 5 июля 2013 16:07 #
      Вадя, не бухти. Я бы, например, тоже не стал бы посередине учебного года "ломать процесс", а спокойно распланировал следующий, с учётом всех поступивших за год новинок.
  • Иван Капустин 6 июля 2013 17:15 #
    Один микроскоп на весь класс? И как учить? Абсолютно одинаковый эффект, если купить один микроскоп на город, или даже на всю страну...
    Микроскоп, как и компьютер "штучка" персональная. Как будет в классе на каждого ученика по единице учебного оборудования на каждого, так можно будет говорить и об обучении.
    А так всё от лукавого....
    Пример. " Дети! На этом уроке изучаем микроскоп. Сейчас в течение 15 минут расскажу вам, как настроить этот прибор для использования в биологии. В оставшиеся 30 минут, каждый из вас имеет целых 60 секунд для приобретения практических навыков работы с ним..."
    Ну для ЕГЭ хватит...
    Да здравствует российское образование, самое российское образование в мире....
  • Читатель 7 июля 2013 10:28 #
    Микроскоп можно изучать и в группе продлённого дня ....
  • chess 10 июля 2013 16:44 #
    Микроскоп каждому - это, конечно, круто. Но последние поступившие в школу микроскопы цифровые, их подключают к компьютеру учителя и выводят изображение на экран или на доску. Так что хватит и одного. А лабораторных очень много пишут с микроскопом по программе, если её выполняют. Уже в начальной школе есть задания с цифровым микроскопом по новым стандартам, поэтому и микроскопы поступили)) А в группе продлённого дня микроскоп - это современная сказка, которая уже для многих становится былью... Лишь бы взрослые не подвели))

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх